Ко Дню Киева в столице проведут бесплатные экскурсии: как зарегистрироваться

Ко Дню Киева в столице проведут бесплатные экскурсии: как зарегистрироваться

В День Киева, 26 мая, для жителей и гостей столицы приготовили подарок - бесплатные экскурсии по городу. Выбрав одну из семи прогулок с профессиональными гидами, вы сможете лучше узнать историю Киева, да и просто прогуляться по скверам, паркам и уютным улочкам в приятной компании.

Экскурсии будут проводить профессиональные экскурсоводы и гиды-переводчики. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы КГГА. На выбор предлагается 7 экскурсий:

  • прогулка "От "Фараона" до "Рейтера" в 11:00;
  • прогулка "Киевские дворики" в 12:00;
  • экскурсия "Владимирская горка" в 15:00;
  • экскурсия "От Европейской площади до метро "Арсенальная" в 16:15;
  • экскурсия "Вечерние огни над Днепром" в 17:15;
  • экскурсия "Волшебные Липки" в 18:00;
  • обзорная экскурсия по городу (экскурсия на немецком языке) в 18:00.

Для бесплатного участия в экскурсиях необходимо зарегистрироваться по телефону: (044) 362-30-59 или на странице в Facebook, оставив в комментариях под понравившейся экскурсии отметку "+".

Напомним, на выходных, 25-26 мая, в столице празднуют День города. На оба дня Киев ждет насыщенная программа мероприятий — около 30 ивентов, которые можно посетить бесплатно. Также к празднику должны открыть и пешеходно-велосипедный мост. Мы побывали там за неделю до открытия и показали, как путепровод выглядит с высоты.

Также мы сообщали, что из-за некоторых масштабных мероприятий в Киеве будут перекрывать дороги. Все ограничения — временные и имеют четкие временные рамки, связанные с праздничными ивентами.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.