В Киеве из кранов потечет грязная вода: подробности

В Киеве из кранов потечет грязная вода: подробности

В ночь с 21 на 22 мая жители Святошинского района Киева рекомендуют не использовать воду, текущую из кранов. Это связано с плановой профилактической промывкой сетей. Также не рекомендуется употреблять воду для питья.

Профилактическая промывка будет проводиться с 23:00 до 06:00. Предварительно осуществляется чистка и мойка резервуара чистой воды № 1 на насосной водопроводной станции «Депутатская». Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу «Киевводоканала».

В зону работ попадут сети по адресам: проспект Победы, бульвар Академика Вернадского, улицы Генерала Витрука, Депутатская, Улитина, Онискевича, Крамского, Крымского, Степанченко, Академика Кржижановского.

После завершения профилактических мероприятий, необходимо спустить воду из кранов. Если визуально вода прозрачная и не имеет постороннего запаха, пользоваться ею вполне безопасно. Промывка — это обязательная профилактика, необходимая для того, чтобы вода, в том числе в резервуарах, не застаивалась и не ухудшалось ее качество. Кроме того, во время таких мероприятий трубы очищаются от возможного осадка.

Напомним, ранее мы сообщали, что в некоторых жилых домах Киева отключат холодную воду. Это связано с проведением плановых ремонтных работ. Они продлятся с 21 до 22 мая и с 28 до 29 мая.  Местных жителей просят с пониманием отнестись к отключению и запастись питьевой водой.

Напомним, что Информатор ведет регулярную рубрику, где мы освещаем все социальные и коммунальные проблемы Киева. Если в вашем доме столкнулись с прорывом трубы, грубыми или неправомерными действиями ЖЭКа, не работает лифт, не вывозится мусор, а городские власти игнорируют все ваши обращения, сообщите нам об этом в Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬТакже о проблемах вашего двора или дома можно сообщить нам в редакцию (073) 732-41-01.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.