Погода на 22 мая: в Киеве будет гроза

Погода на 22 мая: в Киеве будет гроза

В среду, 22 мая, жителей столицы Украины ожидает переменчивая погода. С самого утра небо над Киевом затянут густые облака, которые не дадут шансов пробиться солнечным лучам. Возможны яркие вспышки молний и кратковременные осадки.

Температура воздуха будет оставаться на уровне предыдущих дней. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра.

Днем столбик термометра поднимется до 21-23°C тепла. А ночью температура воздуха заметно опустится. На улице похолодает до 12°C.

По данным погодного сайта sinoptik.ua, 22 мая почитается память святителя Николая. Больше всего в народе этот праздник известен под названием Никола Вешний. Оба Николы - и Зимний (19 декабря), и Вешний - погоду устанавливают. «Никола Вешний - с теплом, Николай Зимний - с морозом». Этим днем знаменуется конец весны и начало предлетья (с 22 мая до 10 июня). На Николу могут быть грозы, дожди: «Дождь в мае хлеба поднимает».

Середина недели не порадует ясной погодой
Середина недели не порадует ясной погодой

Последний месяц весны постепенно близится к завершению. Но не стоит забывать смотреть прогноз погоды перед выходом из дома. Ранее мы писали о погоде в Киеве на весь май. Если верить синоптикам, совсем скоро в столицу придет жаркая летняя погода.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.