21 мая: куда пойти сегодня

21 мая: куда пойти сегодня

Во вторник, 21 мая, в Киеве пройдет множество интересных мероприятий, однако в этот день сложно не столько найти подходящее событие, а найти для него время. Впрочем, вы хотя бы можете не тратить кучу времени на поиск крутых мероприятий, ведь мы все сделали за вас.

Информатор не даст вам заскучать этим вечером, а если у вас выходной — так тем более. Читайте нашу подборку и выбирайте ивент по душе — здесь можно найти событие практически на любой вкус.

БОТСАД ИМЕНИ ГРИШКО

Национальный ботсад имени Гришко — это место, где можно прийти и наслаждаться весной. Территория, площадью больше 129 гектара насыщена обалденными локация для фотосессий, прогулок, пикника и просто отдыха. Здесь воссоздали не только растительное богатство, но и рельефные особенности типичных ландшафтов со всего мира. Здесь есть отдельный сад сирени, сад магнолий, розарий, липовая аллею, березовая роща и многое другое. Помимо этого, оранжереи, беседки для отдыха и просто особенная атмосфера, которую не встретишь больше нигде. Мы ни на что не намекаем, но да, самое время!

Где: улица Тимирязевская, 1

Когда: 08:30 — 21:00

Цена: 50 гривен для взрослого, 20 гривен для школьников. Вход в оранжерею тоже платный — 20 гривен.

Ссылка на событие

БОТСАД ИМЕНИ ФОМИНА

Если в предыдущей локации вам придется заплатить за вход 50 гривен (для взрослых), то ботсад Фомина можно посетить абсолютно бесплатно. Однако это, по большому счету, и есть единственное отличие между ботаническими садами столицы. А помимо кучи локаций, которые подарят вам прекрасные фотографии, в ботаническом саду Фомина одних только магнолий собралось 65 видов. Отличный повод после работы наплевать на все и отправиться в экскурсию по этому волшебному и благоухающему миру.

Ботсад Фомина — спонсор отличных фотографий большую часть года
Ботсад Фомина — спонсор отличных фотографий большую часть года

Где: улица Симона Петлюры, 1

Когда: круглосуточно

Вход бесплатный

Ссылка на мероприятие

СТОЛИЧНЫЙ ЗООПАРК

Солнце греет все сильней, а с его появлением и зверушки тут как тут! Питомцы зоопарка радуются солнцу каждый день, а вы можете порадоваться, глядя на них — довольных, сытых и красивых. Киевский зоопарк стал еще лучше, уютнее, приятнее, современное. Приходите и убедитесь в этом лично — купите билет онлайн и предъявите его на входе со смартфона или распечатанным на бумаге. Так Вам не придется стоять в очереди в кассу за билетом. А они порой выстраиваются внушительные. Билет действителен для одноразового посещения в любой день и время работы зоопарк.

Отдых по-царски
Отдых по-царски

Где: проспект Победы, 32

Когда: с 12:00 до 18:00 (понедельник — санитарный день)

Цена: детский — 50 гривен, взрослый — 100 гривен.

Билеты тут

DOUBLE COMEDY SHOW. STANDUP

Во вторник порой бывает сложно расслабиться и улыбнуться. Исправить эту ситуацию поможет стендап с участием одних из лучших комиков страны. Участие в юмористическом вечере примут Макс Вышинский, Денис Кораблев и Антон Тимошенко. Все они - победители шоу "Рассмеши комика" и участники проекта "Лига смеха". В программе - новые шутки, импровизации и хорошее настроение. Самое то для тяжелого вечера после рабочего дня.

Одни из лучших стендап-комиков страны соберутся на одной сцене
Одни из лучших стендап-комиков страны соберутся на одной сцене

Где: улица Прорезная, 8

Когда: 19:00

Цена: от 250 гривен

Купить билеты

МАМАХОХОТАЛА ШОУ

Если вы начали переживать, что после инаугурации Владимира Зеленского украинцы останутся без юмористического шоу - не переживайте. Уже в этот вторник у вас будет возможность посетить выступление команды "Мамахохотала". Если вы являетесь фанатом шоу и боитесь, что артисты не смогут вас удивить - не переживайте. В этот вечер всех гостей ждет полностью новая программа и актуальный юмор. Вас по какой-то причине не устраивает стендап-шоу? Тогда ваш выбор после тяжелого трудового дня - "Мамахохотала".

Где: улица Кирилловская, 134

Когда: 19:00

Цена: от 299 гривен

Купить билеты

ДЖАЗ ПОД ЗВЕЗДАМИ

Если же в этот вечер вы не хотите много смеяться, то вам можно предложить посетить вечер джазовой музыки. Сама по себе красивая и гипнотизирующая музыка сегодня соединится с мощью лучших песен ХХ века. Также стоит помнить, что за музыкальное сопровождение программы "Джаз под звездами. Джаз сквозь время" отвечают лучшие музыканты. Организатор программы, известный композитор и пианист Андрей Соловьев собрал вместе вокалистку Галю Штоду, саксофониста Назара Вачевского, гитариста Александра Леонова, басиста Романа Дудника и барабанщицу Марию Сорокину. А яркие сферические проекции на куполе Киевского Планетария усилят гармонию и красоту музыки.

Джазовая музыка в исполнении лучших музыкантов - отличный вариант для вечера
Джазовая музыка в исполнении лучших музыкантов - отличный вариант для вечера

Где: улица Большая Васильковская, 57/3

Когда: 19:30

Цена: от 200 гривен

Купить билеты

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.