На инаугурацию Зеленского в Киеве не пустили аккредитованных журналистов

На инаугурацию Зеленского в Киеве не пустили аккредитованных журналистов

В понедельник, 20 мая, в 10:00 в Верховной Раде состоится торжественное мероприятие - инаугурация шестого Президента Владимира Зеленского. На событие заранее аккредитовывались журналисты, чтобы сполна осветить процесс в своих СМИ, в том числе и журналисты Информатора. Нам подтвердили аккредитацию, однако на месте оказалось, что все зря. 

В здание Верховной Рады не пустили журналистов и видео-операторов. Только фотографов, которые были аккредитованы и имели пропускные удостоверения для посещения ВР. Об этом передает наш корреспондент Маргарита Хорунжая, которая была аккредитована на инаугурацию от редакции Информатора.

В списках наши журналист и оператор были, однако за полчаса до инаугурации журналистов поставили перед фактом, что их не пустят, и отправили в пресс-зону на улице.

Онлайн-трансляцию инаугурации можете смотреть здесь. А чтобы совсем-совсем ничего не пропустить и быть в курсе всего, что происходит, читайте нашу Хронику событий 20 мая. Наши корреспонденты везде: в Мариинском парке, в Верховной Раде и просто на улицах города, чтобы наши читатели знали обо всем первыми.

Александра Апреутес

Стрим: Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.