Нападение на Шварценеггера, финал Евровидения 2019 и наводнение в Мали: ТОП новостей дня

Нападение на Шварценеггера, финал Евровидения 2019 и наводнение в Мали: ТОП новостей дня

В субботу, 18 мая, в мире и Украине случилось немало событий, ведь наша жизнь не стоит на месте. Однако их так много, что сложно, порой, сориентироваться в этом новостном потоке. А за резонансными изменениями важно следить, чтобы оставаться в курсе происходящего.

Информатор сделал все за вас и подготовил традиционную подборку главных событий Украины и мира, произошедших 18 мая. Сэкономьте себе время и будьте в курсе самого главного.

НА АРНОЛЬДА ШВАРЦЕНЕГГЕРА НАПАЛИ В ЮАР

Арнольд Шварценеггер подвергся неожиданному нападению неизвестного в Южной Африке. Об это сообщило издание Independent. Актер и политический деятель мирно раздавал автографы студентам, когда неожиданно темнокожий мужчина с прыжке ударил железного Арни ногами в спину. Инцидент случился на Arnold Sports Africa. Там он тренировал местных бодибилдеров из числа студентов, раздавал автографы и фотографировался. Нападавшего скрутила охрана знаменитости, а сам Арни вскоре покинул зал.

НОВЫЙ ПЕРЕВОДЧИК GOOGLE БУДЕТ ИМИТИРОВАТЬ ГОЛОС ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Компания Google представила новый переводчик Translatotron, который может переводить живую речь. При этом он будет имитировать голос говорящего. Об этом сообщает Информатор Tech. По сравнению с большинством подобных приложений, которые сначала преобразуют речь в текст, переводят его и уже после этого начинают говорить, Translatotron сразу озвучивает перевод. Также Translatotron умеет имитировать голос пользователя, сохраняя особенности речи, вроде пауз между словами и интонацию.

Google усовершенствует приложение переводчика
Google усовершенствует приложение переводчика

НАВОДНЕНИЕ В МАЛИ: ПОГИБЛИ ДЕСЯТКИ ЧЕЛОВЕК

В результате наводнения и оползней в столице Мали Бамако, которые были вызваны сильными дождями, погибли 28 человек. Про это написал ресурс Anadolu. Как сообщается, сильные проливные дожди продолжаются в Бамако с 9 мая. Сильные осадки вызвали наводнение и оползни во многих районах столицы Мали. Также продолжаются поиски 13 человек, которые считаются пропавшими без вести.

ФИНАЛ ЕВРОВИДЕНИЯ-2019

18 мая Сегодня в Тель-Авиве состоится финал Евровидения-2019. Так, в заключительный этап песенного конкурса попали: Мальта, Албания, Чехия, Германия, Россия, Дания, Сан-Марино, Северная Македония, Швеция, Словения, Кипр, Нидерланды, Греция, Израиль, Норвегия, Великобритания, Исландия, Эстония, Беларусь, Азербайджан, Франция, Италия, Сербия, Швейцария, Австралия, Испания. Напомним, что Украина в этом году участия в песенном конкурсе не принимает, из-за скандала с певицей MARUV, которая отказалась от поездки в Израиль.

В Израиле состоится финал песенного конкурса
В Израиле состоится финал песенного конкурса

BENTLEY ВЫПУСТИЛА СУВЕНИРНЫЕ КНИГИ ПО ЦЕНЕ АВТОМОБИЛЕЙ

Коллекционное издание на 800 страниц выполнено под заказ компанией Opus. Книга, состоящая из девяти глав, весит 30 килограмм и в развернутом состоянии достигает одного метра в длину. Про это пишет Информатор Авто. Книга выйдет в трех изданиях. Базовое издание «Centenary » выйдет тиражом в 500 экземпляров. Его стоимость составляет почти 4000 долларов, за которые книга будет обтянута той же кожей, которая используется в салоне автомобилей марки, а также на ней будет размещен логотип Bentley. Издание «Mulliner», тираж которого составляет 100 экземпляров, обойдется покупателю в 16 000 долларов. В этой книге, кроме текста, будут напечатаны 10 изображений самых значимых моделей Bentley. Самым интересным будет издание, которое украсят бриллиантами по 100 карат. Их будет выпущено всего 7 экземпляров, по одному на каждый континент. Стоимость такой книги превышает 250 000 долларов, что дороже многих автомобилей марки.

Теперь у Bentley дорогие не только автомобили
Теперь у Bentley дорогие не только автомобили

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.