"Динамо" - "Мариуполь": анонс матча и где смотреть

"Динамо" - "Мариуполь": анонс матча и где смотреть

В субботу, 18 мая, на НСК "Олимпийский" в Киеве состоит поединок между столичным "Динамо" и "Мариуполем". Этот матч является принципиальным для обоих коллективов сразу по нескольким причинам.

Киевский клуб не устроит иной результат, кроме победы. В случае потери очков "Динамо" потеряет даже призрачные шансы догнать донецкий "Шахтер" в борьбе за золотые медали украинской премьер-лиги. Почему этот матч важен и для "Мариуполя", расскажет вам Информатор.

Между болельщиками, да и самими клубами, выстроились довольно не простые отношения. Все началось еще с отказа киевлян играть в Мариуполе, после чего посыпались взаимные словесные "уколы" друг другу от руководства команд. К тому же, в составе приазовского клуба играет много игроков, которые принадлежат извечному врагу "Динамо" донецкому "Шахтеру".

Интересен этот матч и с турнирной точки зрения. В случае ничьи или поражения "Динамо" официально сделает "Шахтер" чемпионом этого сезона, чего бы футболисты столичного клуба точно не хотели делать перед своими болельщиками. Мариуполь, в свою очередь, ведет борьбу с луганской Зарей за 4-е место, которое даст право начать квалификацию Лиги Европы, так что им очки также очень важны. Как мы писали в прошлом анонсе, у киевлян большие проблемы составом. А сейчас в лазарете оказался и основной левый защитник команды Виталий Миколенко.

Несмотря на принципиальность противостояния и серьезный настрой обеих команд, букмекеры считают «Динамо» явным фаворитом. На победу подопечных Александра Хацкевича ставки принимаются с коэффициентом 1,25, а в гостей эксперты не верят совсем. На победу "Мариуполя" дают аж 13,5. Ничья же также маловероятна — на нее ставки принимаются с коэффициентом 5,7. В прямом эфире эту встречу покажет телеканал «2+2», а также Youtube-канал FootballHub. Начало поединка — 17:00.

В прошлом туре "Динамо" не смогло удержать победу в матче с "Зарей". Фаворит упустил победу в самой концовке поединка. Все эмоции с матча можно увидеть в нашем фотоотчете из чаши "Олимпийского".

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.