18 мая: куда пойти сегодня

18 мая: куда пойти сегодня

Субботы в мае однозначно особенные, особенно, когда погода радует почти что летним теплом. В Киеве проходит множество интересных ивентов, которые отлично дополнят солнечное настроение. Проводить выходные нужно на позитиве, а найти его не так тяжело.

А чтобы вы не терзали себя сомнениями — куда же лучше пойти, Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на сегодня. В списке — только лучшие и проверенные события.

15-Й МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ TATTOO COLLECTION

17 мая свои двери открывает самый большой ежегодный профессиональный тату-фестиваль страны. В 2019-м он будет идти три дня. За это время каждый гость сможет набить себе татуировку, увидеть работы признанных мастеров, послушать лекции, посетить мастер-класс, прикупить что-то на маркете, посмотреть фаер-шоу и многое другое. Всех посетителей порадует своим выступлением легендарная группа 5’nizza!

Когда: 17-19 мая

Где: ВДНГ, 19-й павильон

Купить билеты 

ДНИ ЕВРОПЫ В КИЕВЕ — СТОЛИЦЕ ЧЕТЫРЕХ КОРОЛЕВ

Дни Европы проходят в Киеве уже в 18 раз. Каждый год сюда приезжают представители европейских стран, которые рассказывают о своих обычаях и помогают в обучении языков. На фестивале “Дни Европы” проходит также и развлекательная программа.В этом году гостей ожидает выставка “Викинги в Латвии” и театральный перформанс “Едигна. Дочь Анны Киевской и Генриха” — о внучке украинского князя Ярослава, французской принцессе, которая стала немецкой святой.

В Киеве пройдет фестиваль посвященный европейской культуре в Украине
В Киеве пройдет фестиваль посвященный европейской культуре в Украине

Когда: 17-19 мая

Где: площадь Михайловская

Цена: вход свободный

Ссылка на событие

KYIV BEER FESTIVAL VOL.4

Фестиваль, где встречаются пивовары, пивные гики и любители. Они держат дегустационный бокал за ножку и долго рассуждают об ароматике, ищут самый мягкий лавандовый Milk Stout и пьют такой Double IPA, чтобы забыть о бывших. Тут создают новую культуру пива со своим комьюнити и планами по завоеванию крафтового мира.

Фестиваль, где встречаются пивовары, пивные гики и любители
Фестиваль, где встречаются пивовары, пивные гики и любители

Когда: 18-19 мая, с 11:00

Где: Арт-завод Платформа, улица Беломорская, 1

Цена: от 150 гривен

Ссылка на событие

FASHION FILM FESTIVAL KYIV — 2019

Fashion-индустрия ищет новые лица и нестандартные решения, соответствующие вызовам современности. И такую ​​же тенденцию демонстрирует украинское кинопроизводство. А значит, пришло время сотрудничества этих отраслей. Главная цель фестиваля — популяризировать жанр fashion-видео в Украине и способствовать выходу украинских фильмов на международный уровень. Организаторами мероприятия выступупили FILM.UA Group и Ukrainian Fashion Week.

18 мая на территории киностудии FILM.UA состоятся лекции, воркшопы, просмотр fashion-фильмов украинских и зарубежных режиссеров. Главным событием станет финал конкурса fashion-фильмов и церемония награждения победителей.

Главная цель фестиваля - популяризировать жанр fashion-видео в Украине
Главная цель фестиваля — популяризировать жанр fashion-видео в Украине

Где: киностудия FILM.UA, улица Закревского, 22

Когда: 18 мая, с 12:00 до 19:00

Цена: вход свободный

Регистрация

Ссылка на событие

UKRAINIAN TOURING CHAMPIONSHIP 2019

18 мая на автодроме Чайка пройдет Чемпионат Украины по кольцевым гонкам. Чемпионат носит название Ukrainian Touring Championship.

В 2019 году запланировано 5 этапов чемпионата. Лучшие автоспортсмены страны соберутся на автодроме Чайка, чтобы вписать новую страницу в истории украинских кольцевых гонок.

Программа соревнований предусматривает тренировочные заезды, квалификацию, 20 кругов гонки и награждение призеров. Участники класса GT Open выступают на современных автомобилях объемом двигателя 2 литра. Touring — более демократичный и массовый класс украинских кольцевых гонок, на старт выйдут 150-ти сильные Лады.

Каждый гость мероприятия сможет прокатиться в качестве пассажира на площадке дрифт-такси. Также будет работать зона фуд-кортов, где зрители смогут перекусить и утолить жажду.

18 мая на автодроме Чайка пройдет Чемпионат Украины по кольцевым гонкам
18 мая на автодроме Чайка пройдет Чемпионат Украины по кольцевым гонкам

Где: автодром «Чайка», улица Антонова, 2

Когда: 18 мая, с 12:00 до 17:00

Цена: вход свободный

Ссылка на событие

ROCKOKO. SYMPHOROCK

Особый и атмосферный вечер для ценителей настоящей музыки. ROCKOKO - уникальная львовская симфоническо-роковая группа, в составе которой пять музыкантов. Группа имеет свой собственный взгляд на Symphonic Rock, Acoustic, Pop, Dance, D & B, Metal, Jazz и Soul. В программе концерта - авторские композиции с нового альбома, (некоторые прозвучат впервые), а также - известные мировые хиты, которые получили новое звучание в авторской обработке ребят.

Где: In-Jazz, бульвар Дружбы Народов, 1

Когда: 18 мая, 19:00

Цена: от 200 гривен

Ссылка на событие

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.