На фестивале ретроавтомобилей Oldcarland в Киеве установили новый рекорд

На фестивале ретроавтомобилей Oldcarland в Киеве установили новый рекорд

В мае в столице Украины прошел масштабный фестиваль под названием Old Car Land. В музее авиации имени Антонова во всей красе представили сотни автомобилей, которые сошли с конвеера давным-давно, но до сих пор являются легендарными и узнаваемыми многими.

На фестивале побили рекорд Украины: в одном месте и в одно время 239 автомобилей старше 1987 год выпуска. Об этом сообщает Информатор, посетив мероприятие.

Всего же во время мероприятия посетителям показали больше 1000 автомобилей-старичков. Самый старший участник – Ford T. Ему аж 111 лет с момента выпуска, но не смотря на свой возраст, он до сих пор на ходу. Также на выставке были представлены автомобили, на которых ездили большие советские чиновники. Например, ЗиС-110, бывшее средство передвижение генерального секретаря УССР Владимира Щербицкого. А к 100-летию автомобильной марки Bentley, в Киев привезли уникальную модель 1958 года выпуска в идеальном техническом состоянии. Ее стоимость на рынке оценивают в 450 000 евро.

Гран-при на десятом фестивали, а также победу в номинации «Лучшая реставрация иностранного авто» стал Fiat-500 1957 года выпуска. Это малолитражное легковое авто имеет кузов универсал, а максимальная скорость, которую он может развить всего 80 км/час.

Чтобы понять масштабы фестиваля, там стоило побывать. Если вам не удалось этого сделать, то окунитесь в мир самолетов и старых автомобилей с помощью нашего репортажа.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.