15 мая: куда пойти сегодня

15 мая: куда пойти сегодня

Среда - середина рабочей недели. Однако затяжные майские выходные делают ожидание завершения рабочей недели невыносимым. Помочь вам пережить тяжелые трудовые будни могут различные мероприятия, благо их хватает в Киеве в любой день

А чтобы вы сделали это с пользой, Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на сегодня. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш рабочий день.

БОТСАД ИМЕНИ ГРИШКО

Национальный ботсад имени Гришко — это место, где можно прийти и наслаждаться весной. Территория, площадью больше 129 гектара насыщена обалденными локация для фотосессий, прогулок, пикника и просто отдыха. Здесь воссоздали не только растительное богатство, но и рельефные особенности типичных ландшафтов со всего мира. Здесь есть отдельный сад сирени, сад магнолий, розарий, липовая аллею, березовая роща и многое другое. Помимо этого, оранжереи, беседки для отдыха и просто особенная атмосфера, которую не встретишь больше нигде. Мы ни на что не намекаем, но да, самое время!

Где: улица Тимирязевская, 1

Когда: 08:30 — 21:00

Цена: 50 гривен для взрослого, 20 гривен для школьников. Вход в оранжерею тоже платный — 20 гривен.

Ссылка на событие

БОТСАД ИМЕНИ ФОМИНА

Если в предыдущей локации вам придется заплатить за вход 50 гривен (для взрослых), то ботсад Фомина можно посетить абсолютно бесплатно. Однако это, по большому счету, и есть единственное отличие между ботаническими садами столицы. А помимо кучи локаций, которые подарят вам прекрасные фотографии, в ботаническом саду Фомина одних только магнолий собралось 65 видов. Отличный повод после работы наплевать на все и отправиться в экскурсию по этому волшебному и благоухающему миру.

Ботсад Фомина - спонсор отличный фотографий большую часть года
Ботсад Фомина - спонсор отличный фотографий большую часть года

Где: улица Симона Петлюры, 1

Когда: круглосуточно

Вход бесплатный

Ссылка на мероприятие

ГРАВЮРЫ ДЮРЕРА

Впервые в Киеве проходит выставка, на которой представлены работы Альбрехта Дюрера. Этот выдающийся немецкий художник эпохи Возрождения, помимо прочего, прославился и как настоящий мастер гравюры. Его значение для немецкой культуры велик настолько, что начало XVI века называют эпохой Дюрера. И теперь ценители искусства смогут насладиться выставкой из 60 работ выдающегося мастера.

Одна из самых знаменитых работ Дюрера - "Меланхолия"
Одна из самых знаменитых работ Дюрера - "Меланхолия"

Где: улица Терещенковская, 15-17

Когда: 10:30 - 17:30

Стоимость: 7 — 27 гривен

Ссылка на событие

БАЛ ЦВЕТОВ ОТ НИКОЛАЯ ТИЩЕНКО

Ежегодный Бал цветов от Николая Тищенко готов всколыхнуть город своим величием и красотой. Это событие позволит примерить ваши собственные неповторимые образы - главное не пропустить главное событие этой весны. Также сегодня пройдет церемония награждения «Самая успешная женщина года». Ведущими вечера выступят Николай Тищенко и Татьяна Терехова.

Бал цветов от Николая Тищенко - самое романтичное событие
Бал цветов от Николая Тищенко - самое романтичное событие

Где: улица Болсуновская, 13-15

Когда: 20:00

Телефон для резервирования: (068) 710-77-77

ЛЮБОВЬ И ТАНЦЫ В БЕЗДЕЛЬНИКАХ

Любовь и танцы имеют продолжение, особенно если эта история важна не только для создателей этого проекта. Без лишних слов представляем одну из самых отвязных вечеринок в Киеве. Если балы и вечера кажутся вам слишком устаревшими, то Бездельники предлагают вам вечеринку для бонвиванов 2.0. Вечеринка "Любовь и танцы" должна собрать всех любителей современного отдыха.

Вечеринка "Любовь и танцы" объединит всех тусовщиков столицы
Вечеринка "Любовь и танцы" объединит всех тусовщиков столицы

Где: улица Саксаганского, 38

Когда: 21:00 - 04:00

Вход свободный

Ссылка на событие

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.