Погода на 15 мая: небо над Киевом затянут облака

Погода на 15 мая: небо над Киевом затянут облака

Погода в мае, несмотря на многочисленные осадки, постепенно готовит нас к летней жаре. К тому же, и прогнозы синоптиков о грозах сбываются не всегда. Однако это никак не отменяет того, что вероятность дождя сохраняется крайне высокой едва ли не каждый день.

Не станет исключением и среда, 15 мая, в который также ожидается дождь. Об этом со ссылкой на Укргидрометцентр сообщает Информатор.

Зато температура воздуха в среду продолжит понемногу расти, достигнув отметки в 24°C. Ночью же столбики термометра не опустятся ниже 12°C. Что же касается дождей, то их ожидают в течение всего дня. При этом совершенно противоположную картину рисуют сотрудники сайта sinoptik.ua. Температура воздуха будет держаться на отметке 22°C днем и 14°C ночью. При этом осадков, согласно прогнозу здешних синоптиков, в среду не ожидается.

Прогноз погоды на 15 мая от Укргидрометцентра
Прогноз погоды на 15 мая от Укргидрометцентра

В народе в этот день почитали Бориса и Глеба сеятелей. Если соловей весь день громко поет, то это означает, что он провожает весну, и пора встречать лето. Ясный заход солнца в день Бориса и Глеба сеятелей – лето будет тоже ясным и без осадков.

Ранее мы писали о погоде в Киеве на весь май. Если верить прогнозу, который давали в начале месяца, то вскоре нас ждет настоящее лето.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.