Семь районов Киева остались без горячей воды: почему и когда включат

Семь районов Киева остались без горячей воды: почему и когда включат

В мае в Киеве продолжаются плановые гидравлические испытания для подготовки тепловых сетей к работе в следующем осенне-зимнем сезоне. С 13 мая «Киевтеплоэнерго» проводят профилактические работы на четырех теплоисточниках. Гидравлические испытания на отдельных участках продлятся не менее 14 дней.

В связи с профилактическими работами в семи районах Киева отключили горячую воду. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу «Киевтеплоэнерго».

С целью снижения аварийности в начале следующего отопительного сезона коммунальное предприятие «Киевтеплоэнерго» проводит гидравлические испытания. Трубопроводы под повышенным давлением испытываются на гидравлическую плотность и прочность.

С 13 мая проверки начались на теплоисточнике «СТ-2». Поэтому услуги по централизованному горячему водоснабжению временно отсутсвуют в Оболонском и Подольском районах. А с 14 мая испытания будут проходить на теплоисточниках: ЖК «Молодежь», «СТ-1» и «ТЭЦ-5». Поэтому в связи с профилактическими работами горячую воду отключат в Шевченковском, Голосеевском, Соломенском, Печерском и Дарницком районах.

С перечнем адресов по каждому району, где с 13 по 27 мая будет отсутствовать горячее водоснабжение, можно ознакомиться, перейдя по ссылкам:

С перечнем адресов по каждому району, где временно (с 14 по 28 мая) услуги по горячему водоснабжению будет приостановлено, можно ознакомиться здесь:

Если вы переживаете, что не сможете вытерпеть две недели без горячей воды и будете мерзнуть, постараемся немного вас успокоить. Погода с 13 по 19 мая будет достаточно теплой, а потому прохладный душ не должен негативно повлиять на ваше здоровье. Мы подготовили для вас подробный прогноз на эту неделю, чтобы погода не застала вас врасплох.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.