Погода на 14 мая: в Киеве ожидается гроза

Погода на 14 мая: в Киеве ожидается гроза

В последнее время погода в Киеве редко радует жителей солнечной погодой. Единственное, что радует - грозы в столице все же случаются не так часто, как их прогнозируют синоптики. С другой стороны и совсем без осадков обойтись не получается.

Так, во вторник, 14 мая, метеорологи вновь обещают в Киеве дождь с грозой. Об этом со ссылкой на Укргидрометцентр сообщает Информатор.

Что не может не радовать - при всех проблемах с погодой температура падать не будет. Так, в этот вторник столбики термометров установятся на отметке в 11...23°C. И пусть солнце вновь будет редко пробиваться через облака, а в конце дня и вовсе ожидается гроза - теплую майскую грозу пережить куда проще, чем холодный ливень.

К слову, схожий прогноз на 14 мая оставляют и сотрудники сайта sinoptik.ua. Только температуру обещают не такую теплую - максимум, на который стоит рассчитывать - это 21°C. С другой стороны, и минимальная температура (ночью) будет не такой низкой - ниже 13°C столбики не опустятся.

Погода в Киеве на 14 мая от Укргидрометцентра
Погода в Киеве на 14 мая от Укргидрометцентра

В народе 14 мая почитается как день Еремея-запрягальника. Считалось, что если в этот день будет облачно – зима придет рано и будет очень морозной. А вот если будет ясная погода – будет хороший урожай. Если на Еремея появились комары – пора отправляться в поле и сеять рожь.

Ранее мы писали о погоде в Киеве на весь май. Если верить прогнозу, который давали в начале месяца, то вскоре нас ждет настоящее лето.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.