12 мая: куда пойти сегодня

12 мая: куда пойти сегодня

12 мая — последний выходной на этой неделе. А значит, этот день стоит наполнить положительными эмоциями, чтобы отдохнуть и устроить своему организму небольшую перезагрузку. К счастью, в Киеве для этого есть все возможности, ведь афиша мероприятий в столице более, чем разнообразна. 

А чтобы вы не терзали себя сомнениями — куда же лучше пойти, Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на сегодня. В списке — только лучшие и проверенные события.

ГОРОД ПРОФЕССИЙ

В воскресенье, 12 мая, в Киеве стартует шестой сезон масштабного мероприятия «Город профессий». В парке имени Тараса Шевченко развернут импровизированный городок, где каждому ребенку помогут определить любимую будущую специальность.

Каждый ребенок возрастом от 2 до 18 лет сможет получить игрушечный паспорт и карту представленных профессий. Также малыши смогут в игровой форме устроиться на работу после короткого мастер-класса от специалистов. Обучение маленьким жителям Киева проведут спасатель, пожарный, кинолог, взрывотехники, инспектор патрульной полиции, врач, социальный работник, криминалист и тому подобное.

В столице пройдет город профессий
В столице пройдет город профессий

Где: парк имени Тараса Шевченко

Когда: с 12:00 до 16:00

Цена: вход свободный

Ссылка на событие

GARAGE SALE VOL.5 / HVLV

В воскресенье, 12 мая, в баре «Хвильовий» начнется новый сезон гаражных распродаж. На мероприятии можно будет прикупить разные интересные вещи, которые стали ненужными их прежним владельцам. Слух посетителей будет услаждать музыка на виниловых пластинках, а проголодавшиеся будут непременно накормлены.

В воскресенье, 12 мая, в баре "Хвильовий" начнется новый сезон гаражных распродаж
В воскресенье, 12 мая, в баре Хвильовий начнется новый сезон гаражных распродаж

Где: бар «Хвильовий», улица Верхний Вал, 18

Когда: 12 мая, с 14:00 до 22:00

Цена: вход свободный

Ссылка на событие

OLD CAR LAND

В Киеве проходит ретро-фестиваль, где представлена техника прошлого века. Мероприятие вернулось на привычную площадку – в Государственный музей авиации на улице Медовой, 1. Среди сотен самолетов уютно разместились 1000 эксклюзивных ретроавто из Украины и других стран – от велосипедов и легковых авто до тяжелой военной и железнодорожной техники. Гости смогут полюбоваться автомобилями и от души поразвлекаться, ведь на фестивале будут игровые автоматы, гонки, сувениры и зона для детей. Как прошел первый день феста — читайте и смотреть здесь.

Последний день популярной выставки автомобилей
Последний день популярной выставки автомобилей

Где: Государственный музей авиации имени Антонова, улица Медовая, 1

Когда: с 9 по 12 мая, 9:00 — 22:00

Цена: 150 гривен, для детей до 12 лет и участников боевых действий — вход бесплатный

Ссылка на событие

MOUNTAIN BREEZE

Молодые и талантливые ребята выступят с новыми песнями и уже известными публике хитами. Концерт состоится в рамках #mbtour группы. Фанаты одними из первых услышат вживую композиции альбома Say It Loud, который уже готовится к выходу. Сегодня за спиной у молодого коллектива – выступления на сценах телешоу «Х-фактор» и «Голос страны», участие в национальном отборе на Евровидение. А впереди – много яркого и интересного.

Где: "Теплый Ламповый", улица Омеляновича-Павленко (Суворова), 4/6

Когда: 19:00

Цена: от 250 гривен

Билеты

РИТА DAKOTA

Рита Дакота - начинающая, но быстро набирающая популярность исполнительница. Она - автор популярных треков «Полчеловека», «Спички», «Нежность», «Боюсь, что да» и «Цунами». Клипы Риты собирают миллионы просмотров менее, чем за 24 часа, а треки занимают позиции в топе ITunes рекордное количество времени. Это выступление Рита Dakota будет первым в столице Украины.

Где: клуб ATLAS, улица Сечевых Стрельцов, 37-41

Когда: 20:00

Цена: от 550 гривен

Билеты

Ну, а если вы и отдохнуть любите и денег тратить не хотите, взгляните на наш ТОП бесплатных материалов мая. Самое время наслаждаться жизнью, отлично проводить время и экономить.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.