"Динамо" в концовке матча упустило победу над "Зарей"

"Динамо" в концовке матча упустило победу над "Зарей"

На НСК "Олимпийский" в Киеве столичное "Динамо" в рамках 28-го тура Украинской премьер-лиги принимало луганскую "Зарю". Встреча между второй и четвертой командами национального первенства прошла в субботу, 11 мая. И киевляне второй матч кряду не смогли удержать победу.

На гол молодого Назария Русина шикарным ударом со штрафного ответил Силас. Об этом сообщает Информатор, внимательно следивший за ходом встречи.

В прошлой встрече этих команд "Динамо" на характере и с огромными трудностями смогло обыграть "Зарю", а до 63-й минуты и вовсе уступало луганчанам. Возможно именно поэтому киевляне не стали откладывать дело в долгий ящик - уже на 10-й минуте позиционная ошибка Караваева привела к прострелу с левого фланга от Цыганкова. В штрафной же самым расторопным оказался Назарий Русин, который переиграл Никиту Шевченко.

После этого динамовцы полностью контролировали игру, неоднократно угрожая воротам "Зари". Однако все попытки киевлян увеличить свое преимущество так и завершились ничем. Самым же реальным шансом в первом тайме для команды Александра Хацкевича стал выход все того же Русина 1 на 1, однако выше всяких похвал сыграл кипер луганчан.

Второй тайм в целом проходил так же, как и первый. Постоянные атаки "Динамо", в которых творил чудеса Никита Шевченко или же сами игроки Хацкевича транжирили свои моменты. Все это вылилось в восемь сейвов кипера "Зари". Однако когда казалось, что "Динамо" выиграет и этот матч против "Зари", свое веское слово сказал Силас. Ему удался отличный удар со штрафного на 93-й минуте встречи. Бойко был бессилен.

Динамо: Бойко, Кадар (Шабанов, 42) - Бурда - Миколенко - Кендзера, Цыганков - Сидорчук - Андриевский - де Пена - Буяльский (Гармаш, 61), Русин (Цитаишвили, 83).

Заря: Шевченко, Вернидуб - Каменюка - Чеберко - Караваев, Кочергин (Громов, 63) - Чайковский (Силас, 46) - Хомченовский -  Арвеладзе - Лунев, Иванович (Будковский, 46).

Голы: 1:0 Русин, 10; 1:1 Силас, 93.

Предупреждения: Чайковский,42; Кочергин 46; Буяльский, 54; Чеберко, 79 - Андриевский, 80; Миколенко, 90.

Напомним, что вас ждет традиционный репортаж о домашнем матче "Динамо". А пока вы можете еще прочитать о предыдущей домашней встрече киевлян - поединке против "Александрии".

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.