Жители Украины смогут бесплатно проверить состояние своих десен: где и когда

Жители Украины смогут бесплатно проверить состояние своих десен: где и когда

Все мы хотим иметь здоровые и крепкие зубы. Помимо подсознательного желания походить на голливудских звезд с их безупречными улыбками у такого желания есть и куда более практичная сторона. По сути, состояние нашей ротовой полости может отражать общее состояние организма.

Если вы уже давненько не проверяли свои зубы на здоровье, у вас есть отличная возможность проверить состояние десен, причем не потратив на это ни копейки. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на официальный сайт Министерства здравоохранения.

Подобная инициатива проходит в рамках Европейского Дня здоровых десен, который был инициирован Европейской Федерацией пародонтологов. Для того, чтобы пройти бесплатный тест необходимо выполнить три простых шага. Зайти на специальный сайт, выбрать в нем свой город, после чего выбрать подходящую для вас клинику. Всего участие в этой инициативе примут 300 медицинских учреждений по всей стране.

Не стоит думать, что десны - это что-то менее значимое чем зубы. Во-первых, именно десны являются основой здоровья всей ротовой полости. А во-вторых, проблем и опасностей, с которыми вы можете столкнуться - достаточно. Одними из самых распространенных заболеваний десен являются гингивит и пародонтит. Их симптомами могут быть покраснения и напбухание десен, кровотечение при чистке зубов, неприятный запах или привкус во рту.

И помните, что лечить десны нужно оперативно. Для здоровья всей ротовой полости главное - не откладывать визит к стоматологу до последнего и не забывать о регулярных профилактических визитах и элементарных правилах гигиены.

Напомним, что если вы уже столкнулись с проблемой зубов или десен, вам стоит обратиться в стоматологическую клинику. не знаете в какую? Не переживайте - мы подготовили список лучших стоматологий Киева.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.