10 мая: куда пойти сегодня

10 мая: куда пойти сегодня

На этой неделе пятница оказалась рабочим днем, со всех сторон окруженным выходными. Как в такой обстановке можно сосредоточиться на работе - решительно непонятно. Если вы уже с самого утра не можете сконцентрироваться на работе и думаете, куда пойдете после работы, мы сделали вам подарок.

В традиционной подборке Информатор подготовил для вас список самых интересных событий, которые пройдут в Киеве 10 мая. Теперь вы можете хотя бы попытаться поработать перед укороченными выходными.

OLD CAR LAND

В Киеве состоится ретро-фестиваль, где будет представлена техника прошлого века. Мероприятие возвращается на привычную площадку – в Государственный музей авиации на улице Медовой, 1. Среди сотен самолетов уютно разместятся 1000 эксклюзивных ретроавто из Украины и других стран – от велосипедов и легковых авто до тяжелой военной и железнодорожной техники. Гости смогут полюбоваться автомобилями и от души поразвлекаться, ведь на фестивале будут игровые автоматы, гонки, сувениры и зона для детей. Как прошел первый день феста - читайте и смотреть здесь.

На территории музея авиации в Киеве 9 мая прошло открытие юбилейного фестиваля Old Car Land
На территории музея авиации в Киеве 9 мая прошло открытие юбилейного фестиваля Old Car Land

Где: улица Медовая, 1

Когда: с 09:00

Цена: от 150 гривен

Купить билет

ЗООПАРК ПОД МИКРОСКОПОМ

Каждый ребенок хоть раз мечтал изучить окружающий мир в самых маленьких деталях. Теперь есть такая возможность! На территории ВДНХ в 23 павильоне «Наука» работает лаборатория «Зоопарк под микроскопом». В тематических зонах вы ознакомитесь с микроорганизмами, минералами, окаменелостями, насекомыми и семенами. Это мероприятие придется по душе и взрослым, и малышам, ведь мир вокруг нас уникален и неповторим со всеми живыми организмами в нем.

«Зоопарк под микроскопом» — это уникальная возможность изучить самые маленькие живые организмы в мире
«Зоопарк под микроскопом» — это уникальная возможность изучить самые маленькие живые организмы в мире

Где: ВДНГ

Когда: с 11:00 до 18:00

Цена: от 100 гривен

Ссылка на событие 

ЦИФРОВЫЕ ИНСТАЛЛЯЦИИ. БОСХ, ДАЛИ, ПИКАССО

В культурно-художественном комплексе покажут популярные произведения лучших художников мира. Это масштабная цифровая инсталляция по мотивам творчества Иеронима Босха, Сальвадора Дали и Пабло Пикассо. Сад земных наслаждений, жуткие химеры, открытые врата ада — все в лучшем стиле творцов. Вас ожидают проекции, голограммы, визуальные метаморфозы. Разные времена, взгляды, вкусы и музы. Но главное, одинаково гениальные картины.

В культурно-художественном комплексе покажут популярные произведения лучших художников мира
В культурно-художественном комплексе покажут популярные произведения лучших художников мира

Где: Культурно-искусственный центр ARTarea, улица Софиивская, 11-15

Когда: с 11:00 до 20:00

Цена:  Полный — 150 гривен, детский (до 14 лет) — 75 гривен,  студенческий — 100 гривен,  пенсионный — 75 гривен, для ветеранов, участников боевых действий — 50 гривен. Для детей до 7 лет, а также людей с инвалидностью вход на выставку бесплатный.

Ссылка на событие

UNDER THE WEATHER

Если вы вдруг не знали - "under the weather" это часть жаргона моряков, когда в трюме пережидают непогоду. Уже давно прошли те времена, когда в открытом море во время бури корабль полностью отдавался на волю волн, однако и сейчас этот термин используют, когда описывают особое чувство меланхолии, которое возникает во время аномальных погодных условий. Художница и фотограф Яна Кононова попыталась поймать такие моменты в современной жизни людей. За свои работы Яна уже получила национальную премию «Укрсучфото» в номинации «Открытие года». Теперь увидеть примеры ее работ можете и вы.

Один из примеров работ Яны Кононовой
Один из примеров работ Яны Кононовой

Где: улица Ярославская, 21

Когда: с 11:00 до 19:00

Вход свободный

Подробнее о мероприятии

ЭКСКУРСИЯ НА ЛЫСУЮ ГОРУ

Вальпургиева ночь уже давно позади, однако побывать на Лысой горе, которую облюбовали неоязычники, ведьмы и сатанисты столицы, можно в любой день, то есть ночь. Все дело в уникальной харизматике этого место. Когда-то здесь стоял замок, позже - кладбище с красивыми усыпальницами для богатых жителей Киева и Троицкая церковь. Ну а дополнительной мистики добавляет разрушенное кладбище со старинным склепом. Узнать больше о каждом из перечисленных аспектов истории Лысой горы вы сможете, посетив специальную экскурсию. В качестве бонуса - захватывающие виды вечернего и ночного Киева.

Замковая (Лысая) гора - одно из самых загадочных и мистических мест столицы
Замковая (Лысая) гора - одно из самых загадочных и мистических мест столицы

Где: Андреевский спуск, 13 (место сбора)

Когда: 19:30

Стоимость: 150 гривен

Регистрация по телефону: (097) 571-46-96

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.