9 мая: куда пойти сегодня

9 мая: куда пойти сегодня

На этой неделе четверг - официальный выходной в честь праздника 9 мая. И это отличный повод отвлечься от трудовых будней и провести время с близкими людьми. А скрасить досуг помогут мероприятия, которых в столице хоть отбавляй. В нашей подборке вы обязательно найдете событие, которое придется вам по душе. 

Информатор подготовил для вас самые лучшие события на сегодняшний день.

Jazz-club на Русановке

Говорят, что джаз - это вымирающий вид музыки. Но вечеринка "Jazz-club на Русановке" убедит вас в обратном. Здесь вы окунетесь в мир музыки с захватывающим инструменталом и певцами. На мероприятии вас ждут лучшие джазовые исполнители Украины и мира, в живую всемирно известные легендарные композиции, теплая дружеская атмосфера, а также вкусные напитки и блюда от ресторана "Одесский бульвар". В этот вечер вам подарят настроение мастера своего дела, виртуозы и импровизаторы.

Мероприятие погрузит вас в волшебную атмосферу джазовой музыки
Мероприятие погрузит вас в волшебную атмосферу джазовой музыки

Когда: 9 мая, 19:30

Где: Русановский бульвар, 7

Цена: от 300 гривен

Купить билет

Old Car Land

В Киеве состоится ретро-фестиваль, где будет представлена техника прошлого века. Мероприятие возвращается на привычную площадку – в Государственный музей авиации на улице Медовой, 1. Среди сотен самолетов уютно разместятся 1000 эксклюзивных ретроавто из Украины и других стран – от велосипедов и легковых авто до тяжелой военной и железнодорожной техники. Гости смогут полюбоваться автомобилями и от души поразвлекаться, ведь на фестивале будут игровые автоматы, гонки, сувениры и зона для детей.

Old Car Land открывает для всех любителей ретроавтомобилей
Old Car Land открывает для всех любителей ретроавтомобилей

Когда: 9-12 мая с 09:00

Где: улица Медовая, 1

Цена: от 150 гривен

Купить билет

Оркестровое шоу «Cinematic Symphony»

Это необычное, экстраординарное, музыкальное и научно-популярное шоу с участием оркестра Eclectic Sound Orchestra. Благодаря сочетанию оркестровой музыки и сферических проекций на куполе Киевского планетария, происходит полное погружение в магию аудио-визуальных образов. Звучание оркестра соединяется с электронной музыкой и яркой картинкой. Только в этом шоу объединены произведения Баха, Моцарта с современными шедеврами кино-композиций Циммера и Уильямса.

Шоу сочетает удивительное звучание и потрясающие визуальные эффекты
Шоу сочетает удивительное звучание и потрясающие визуальные эффекты

Когда: 9 мая в 19:30

Где: улица Большая Васильковская, 57/3

Цена: от 250 до 500 гривен

Купить билет 

Зоопарк под микроскопом

Каждый ребенок хоть раз мечтал изучить окружающий мир в самых маленьких деталях. Теперь есть такая возможность! На территории ВДНХ в 23 павильоне "Наука" работает лаборатория "Зоопарк под микроскопом". В тематических зонах вы ознакомитесь с микроорганизмами, минералами, окаменелостями, насекомыми и семенами. Это мероприятие придется по душе и взрослым, и малышам, ведь мир вокруг нас уникален и неповторим со всеми живыми организмами в нем.

Зоопарк под микроскопом
"Зоопарк под микроскопом" - это уникальная возможность изучить самые маленькие живые организмы в мире\

Когда: 8 мая - 23 июня с 11:00 до 18:00

Где: ВДНГ

Цена: от 100 гривен

Ссылка на событие 

Improv Live Show

Импровизация - показатель мастерства и профессионализма в любом деле. Ведущая юмористическая студия Украины "Квартал 95" представляет зрителям новый уникальный проект. "Improv Live Show" - это полная импровизация, никаких заготовок и сценария, а все темы для шуток дают зрители. Никто не знает, что произойдет в следующую секунду, но точно известно, что это будет очень смешно. А как известно, юмор продлевает жизнь. И это мероприятие точно подарит вам сумасшедший заряд позитива.

Мастера импровизации готовы дарить вам сумасшедший заряд позитива
Мастера импровизации готовы дарить вам сумасшедший заряд позитива

Когда: 9 мая в 20:00

Где: улица Симона Петлюры, 4

Цена: От 150 до 640 гривен

Купить билет 

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.