Погода на 9 мая: в Киеве будет пасмурно и тепло

Погода на 9 мая: в Киеве будет пасмурно и тепло

В четверг, 9 мая, в Киеве будет пасмурно, но изредка солнце все таки будет выглядывать из-за серых туч. Но весь день в столице будет тепло. Столбик термометра поднимется до +16 градусов тепла. Вечером синоптики прогнозируют небольшой дождь, а потому не забудьте захватить зонтик, выходя из дома. 

Ночью температура воздуха опустится до +5...+7 градусов. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным погодного сайта sinoptik.ua, 9 мая почитается память святителя Стефана Великопермского, просветителя, который создал первую азбуку народов пермской земли. До сих пор филологи пользуются его трудами. В это время цветет черемуха и черная смородина, зеленеет садовый жасмин. Среди наших предков бытовала такая примета: если лист березы в этот день развернулся полностью, то уже можно сажать картофель.

Погода в Киеве и области на 9 мая 2019 года
Погода в Киеве и области на 9 мая 2019 года

Напомним, что ранее мы писали о том, какая погода придет в Киев в мае. Не забывайте смотреть прогноз, чтобы ничто не помешало вашим планам в этот насыщенный праздниками месяц.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.