Первые впечатления от Samsung Galaxy S10

Первые впечатления от Samsung Galaxy S10

Выпуск смартфонов Samsung S10 приурочен к 10-летию с даты запуска первого телефона Galaxy. Изучив его функциональные характеристики и возможности, можно сказать, что это достойный конкурент другим девайсам.

Возможно новинка даже поборется за звание лучшего смартфона 2019 года. Купивший устройство, точно не пожалеет о своем приобретении.

Как выглядит Samsung Galaxy S10

  • Стильный дисплей телефона внушительных размеров оформлен в тончайшие рамки. Передняя камера и сенсоры в них не помещаются. Эта отличительная особенность сразу бросается в глаза.
  • Несмотря на внушительные габариты конструкции, она не выскальзывает из ладони. Его легко держать в руке, весит аппарат немного.
  • Самсунг S10 устойчив к воздействию влаги. Он не испортится, если вы будете разговаривать под дождем.
  • Если приглядеться, в дисплее можно разглядеть вырез. Он предусмотрен для камеры. Под плоскостью экрана скрыт датчик, отвечающий за приближение камеры.

Первые впечатления от Samsung Galaxy S10 1

Улучшенное качество дисплея

Экран, поддерживающий технологию HDR10+, многофункциональный. С его помощью просматривают изображения, а также снимают видео высокого качества. По желанию удачно сделанную видеозапись можно скинуть на телевизор Samsung и посмотреть в крупном виде.

Какими еще фишками отличается дисплей гаджета?

  • Разработчики представили улучшенную версию градации черного.
  • Яркость экрана, заявленная производителем – 800 нит. Впечатление от просмотра изображений качества HDR, неповторимое! Если дисплей работает в автоматическом формате, пользователь может увеличить показатель до рекордных 1200 нит.
  • Для тех, кто не откладывает девайс в сторону сразу перед сном, есть полезная функция фильтра синего цвета. Она снижает нагрузку на глаза в вечернее время суток.
  • Прекрасная детализация картинок, просматриваемых на Галакси С10. Даже если владелец телефона снизит яркость до минимума, изображение останется насыщенным и с оптимальным значением контрастности.

Наличие сканера отпечатков пальцев

В Самсунг С10 предусмотрен сканер отпечатков пальцев. Производитель заявляет его высокую продуктивность. Однако тестирование полного функционала требует длительного применения.

Разработчик отмечает работоспособность сканера даже, если приложить мокрый палец. Сразу возникает вопрос, сможет ли деталь сканировать отпечатки пальцев после установки стекла, пленки или применения защитного чехла. Пока неизвестно.

Первые впечатления от Samsung Galaxy S10 2

Камеры на любой вкус

Большими возможностями по созданию ярких и четких фотоснимков обладают 3 камеры, установленные на задней крышке устройства:

  • традиционный телеобъектив с сенсором 12 Мп;
  • шестиугольная камера, рассчитанная на 16 Мп;
  • объектив, снимающий с полем зрения 45 градусов, 12 Мп, стабилизация оптического типа. Есть встроенный автофокус, который самостоятельно определяет сюжет и подбирает под него подходящие настройки. Благодаря этому, фотоснимки получаются практически идеальными.

В передней части изделия также есть камера на 10 Мп. Для нее на дисплее предусмотрено круглое отверстие.

В Galaxy S10 имеется добавочный датчик на 8 Мп. Он позволяет управлять резкостью камер.

Мегапамять и мощный процессор

8 Гб ОЗУ обеспечивают хранение игр и программ в памяти. 128 Гб хватает, чтобы сохранять на смартфоне фильмы, которые планируете посмотреть.

Современный процессор Samsung Exynos производительный и позволяет играть в игры продвинутым геймерам. Если на аппарате сохранилось 30% заряда аккумулятора, часть заряда можно отдать другому устройству. Просто поднесите его поближе к этому аппарату.

Многофункциональный смартфон подойдет каждому, кто активно использует возможности телефона в течение дня. Купить Samsung Galaxy S10 можно в черном, белом или зеленом цвете.

Цена Самсунг S10 зависит от объема памяти.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.