1/2 Лиги Чемпионов "Аякс" - "Тоттенхэм": анонс матча и где смотреть

1/2 Лиги Чемпионов "Аякс" - "Тоттенхэм": анонс матча и где смотреть

В среду, 8 мая, в Амстердаме на стадионе "Амстердам Арена" местный "Аякс" в рамках полуфинала Лиги Чемпионов  примет лондонский "Тоттенхэм". На фоне предыдущей встречи фаворитами этой пары выглядят именно голландцы, однако в пользу "шпор" говорит то, что "аяксиды" играют не лучшим образом на своем поле в этом розыгрыше еврокубка.

Также в пользу "Тоттенхэма" говорит и то, что в строй вернутся ключевые игроки атаки. Информатор расскажет, чего стоит ожидать от матча и где можно будет посмотреть эту встречу в прямом эфире.

В отличие от другой полуфинальной пары, в которой явным фаворитом выглядела "Барселона", перед первым матчем казалось, что здесь будет более равная игра. Однако стартовые 15-20 минут матча на "Уайт Харт Лейн" показали, что "Аякс" не просто так добрался до настолько высокой стадии Лиги Чемпионов. Команда Эрика тен Хага буквально смяла "Тоттенхэм", и полностью отойти от этого навала англичане так и не смогли.

Если же говорить об игровой форме команд в целом, то и здесь тоже "Аякс" смотрится предпочтительнее. Амстердамцы в последних пяти матчах одержали пять побед, включая выигрыш на выезде против "Ювентуса" и "Тоттенхэма". Ну а "шпоры" в последних пяти встречах, кажется, полюбили счет 1:0 - все игры завершились именно с таким счетом. Однако только в одной встрече "Тоттенхэм" вышел победителем.

Неудивительно, что букмекеры верят в победу "Аякса" и оценивают ее коэффициентом 2,18. В свою очередь вероятность победы "Тоттенхэма" оценивается уже в 3,44. Ничья, кстати, почти также вероятна - коэффициент на такой исход составляет 3,66. Проверить в прямом эфире правильность таких раскладов можно будет сегодня в 22:00. В прямом эфире эту встречу покажет телеканал «Футбол 2», а также сайт oll.tv.

А мы напомним, что в другой полуфинальной паре "Ливерпуль" показал невероятный уровень футбола. Проигрывая после первого матча 0:3, подопечные Юргена Клоппа всухую разгромили "Барселону" 4:0 и вышли в финал.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.