Жителей Украины предупреждают об опасности поездок в Израиль: подробности

Жителей Украины предупреждают об опасности поездок в Израиль: подробности

В мае конфликт между Израилем и Палестиной вернулся в активную фазу. Территории обоих стран пострадали от ракетных ударов. Особенно опасная ситуация в южных регионах Израиля. 

Граждан Украины просят временно воздержаться от посещения ряда городов Израиля. Об этом Информатор узнал от Консульской службы Украины.

В ведомстве просят изменить планы людей, которые планировали поездки в такие города Израиля как: Ашкелон, Ашдод, Кирьят-Малахи, Сдерот, Нетивот, Мазкерет-Батья, Кирьят-Экрон, Явне, Гедера, Кирьят-Гат, Тель-Шева. Те граждане Украины, которые находятся в городах в непосредственной близости от сектора Газа, при включении сигнала воздушной тревоги нужно безотлагательно воспользоваться бомбоубежищами.

В случае попадания в чрезвычайную ситуацию, возникновения угрозы жизни или здоровью во время пребывания на территории Израиля, рекомендуем гражданам Украины безотлагательно обращаться в Посольство Украины в Государстве Израиль по телефону экстренной связи: + 972 546 676 782.

Тем более не стоит посещать опасную территорию с детьми. В сезон отпусков для этого есть множество других стран. Мы писали, какие документы нужны для выезда за границу с несовершеннолетними.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.