Ломаченко и Кэмпбелл встретятся в поединке за чемпионский пояс WBC

Ломаченко и Кэмпбелл встретятся в поединке за чемпионский пояс WBC

Василий Ломаченко, обладатель двух чемпионских поясов в легком весе, провел обязательную защиту против Энтони Кроллы. Теперь же украинский боксер, который явно нацелился на то, чтобы стать абсолютным чемпионом в легком весе, может еще до конца 2019 года стать обладателем трех поясов.

Соперником Василия станет британец Люк Кэмпбелл. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на официальный сайт WBC.

Отметим, что Майки Гарсия, бывший обладатель чемпионского пояса этой федерации, получил статус почетного чемпиона WBC, и в перспективе сможет бросить вызов новому чемпиону. Отметим, что Люк Кэмпбэлл является очень серьезным соперником. Проведя 22 поединка, британец выиграл 20, причем 16 из них досрочно.

Рассказывать о рекордах Василия Ломаченко особо нет смысла - лучший боец вне зависимости от весовых категорий прямо сейчас и один из самых техничных боксеров современного бокса, двукратный чемпион Олимпийских игр и за всю свою карьеру  профи проигравший лишь однажды - Лома является фаворитом и в этом бою.

Тем не менее сразу стоит отметить, что дата и время боя между двумя Олимпийскими чемпионами пока неизвестны. Зато точно известно, что WBC также организует мини-турнир, в ходе которого определится обязательный претендент на титул чемпиона мира в легком весе. Претендентами на этот статус являются Заур Абдуллаев, Девин Хэйни, Теофимо Лопес и Хавьер Фортуна.

А мы напомним, как прошел предыдущий бой Василия Ломаченко. В Лос-Анджелесе на арене Staples Center украинец всего за четыре раунда уничтожил Энтони Кроллу, защитив два своих чемпионских пояса.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.