Где и когда можно бесплатно обследоваться в Киеве: график

Где и когда можно бесплатно обследоваться в Киеве: график

Жители Киева могут бесплатно проверить уровень сахара и холестерина в крови, индекс массы тела, измерить артериальное давление и получить консультацию врача. Причем для всех этих процедур не обязательно даже посещать больницу. В рамках проекта «Врач в Вашем доме» каждый желающий может пройти медицинские обследования в палатках, расположенных во всех районах города.

Пункты приема открыты по всему Киеву и в течение всей недели. Информатор со ссылкой на пресс-службу КГГА рассказывает, где именно можно пройти бесплатное обследование. Всего в рамках проекта «Врач в Вашем доме» уже более 74 тысяч человек проверили свое здоровье.

В рамках проекта каждый желающий может получить первичные консультации по состоянию здоровья, пройти экспресс-тестирование на неинфекционные заболевания, проверить уровень сахара и холестерина в крови, измерить артериальное давление и определить индекс массы тела. Кроме того, во "Врач в Вашем доме" работают мультидисциплинарные бригады.

"В состав бригад входят врач и медсестра первичного звена и узкопрофильные специалисты. Они выезжают к социально незащищенным семьям или к людям, которые не могут самостоятельно добраться до медицинского учреждения, чтобы получить помощь", - отметил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник.

Ранее мы писали, что в Украине уже не первый год существует программа «Доступные лекарства». В рамках этого проекта Кабинета Министров украинцы могут бесплатно получать лекарства из целого перечня доступных. А еще мы рассказывали о том, как уберечь себя от паразитов. Ведь сейчас в Киеве начался настоящий сезон клещей.

График приема граждан по программе "Врач в Вашем доме"
График приема граждан по программе "Врач в Вашем доме"

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.