Дата свадьбы Каменских и Потапа, роды Меган Маркл и авария в Ивано-Франковске: ТОП новостей дня

Дата свадьбы Каменских и Потапа, роды Меган Маркл и авария в Ивано-Франковске: ТОП новостей дня

В первый рабочий день на этой неделе сложно отвлечься от суматохи и нескончаемого потока рутинных дел. В этой суете вы с легкостью могли упустить несколько важных событий, произошедших в мире и в Украине 6 мая. 

Оставаться в курсе событий — важно, особенно в такое волнительное и непростое время, как сейчас. Информатор подготовил традиционную подборку главных событий Украины и мира за 6 мая. Сэкономьте себе время и узнайте самые свежие новости.

Украинская писательница выиграла международную премию за книгу про Голодомор

Украинская писательница Леся Мельничук получила золотую медаль за книгу "Голодомор: приглушенные голоса голодных детей" на премии Independent Publisher Book Award 2018. Об этом сообщает Украинский институт Америки. Мельничук является украинско-австралийской писательницей. В своем произведении она описала истории 40 людей, которые пережили Голодомор 1932-1933 годов в Украине и эмигрировали в Западную Австралию. Соавтором книги выступил известный мастер слова Филипп Вебстер.

Украинская писательница победила на международной премии с книгой о Голодоморе
Украинская писательница победила на международной премии с книгой о Голодоморе

Потап и Настя Каменских сыграют свадьбу

Совсем скоро популярные украинские исполнители сыграют свадьбу. Об этом сообщает издание "Страна". В конце весны Настя Каменских и Алексей Потапенко окончательно развеют все слухи об их отношениях. Торжество запланировали на 23 мая. Свадьба состоится в Киеве, а после молодожены отправятся в медовый месяц. И хоть дует долгое время пел, что они "не пара", на самом деле исполнители скоро свяжутся крепкими узами брака.

В конце мая Настя Каменских и Потап сыграют свадьбу
В конце мая Настя Каменских и Потап сыграют свадьбу

Под Ивано-Франковском грузовик с туристами сорвался с обрыва в 40 метров

6 мая под Ивано-Франковском произошло страшное ДТП. Грузовик с туристами сорвался с высоты в реку. Об этом сообщает ГСЧС области. В автомобиле находились туристы из Белоруссии. Спасатели обнаружили тела 3 погибших, а судьба еще 1 человека остается неизвестной. ДТП случилось в селе Красник Верховинского района. Автомобиль с людьми сорвался с обрыва высотой в 40 метров и упал в реку Черный Черемош.

Украинские раввины встретились с Владимиром Зеленским

В Киеве состоялась встреча членов Совета раввинов Украины с избранным  Владимиром Александровичем Зеленским. Об этом сообщает пресс-служба Президента. Раввины поздравили Зеленского с победой на выборах, пожелали ему больших успехов на этом трудном и ответственном посту, а также обсудили с ним развитие еврейской жизни в Украине. Кроме того, Владимир Александрович поднял на встрече вопросы сохранения и укрепления межнационального и межрелигиозного мира и спокойствия в стране на примере ситуаций в Крыму и на Донбассе.

Владимир Зеленский встретился с раввинами Украины
Владимир Зеленский встретился с раввинами Украины

Меган Маркл родила первенца

Герцогиня Сассекская Меган Маркл сегодня родила сына. Об этом официально заявил Кенсингтонский дворец. Роды начались еще рано утром, и все это время принц Гарри находился рядом с супругой и поддерживал ее. Предварительно, роды состоялись на неделю позже, чем ожидалось. Пол ребенка стал сюрпризом для герцога и герцогини, которые решили не выяснять, подробности до самого рождения. Вес новорожденного составил 3,26 килограмма. Маленький принц станет седьмым претендентом на престол отца Гарри.

Меган Маркл родила первенца-сына
Меган Маркл родила первенца-сына

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.