Под Киевом арестовали "вора в законе" из России

Под Киевом арестовали "вора в законе" из России

В Бориспольском районном суде гражданину Российской Федерации и «вору в законе» по кличке «Батыр Бухарский» выбрали меру пресечения – арест  с последующей экстрадицией в Испанию. Ранее злоумышленника задержали сотрудники управления стратегических расследований Нацполиции Киевской области.

Меру пресечения выбрали 4 мая. Об этом Информатор узнал из поста заместителя главы Национальной полиции Вячеслава Аброськина в Facebook. «Батыр Бухарский» длительное время находится в международном розыске. Его искали правоохранители  Испании, чтобы  привлечь  к уголовной ответственности за незаконное преступное объединение, отмывание денег и фальсификации документов.

Также известно, что «Батыр Бухарский» проживал в Испании и выполнял поручения «воров в законе» из России по отмыванию денег. Он подчинялся  двум «ворам в законе» по прозвищу «дед Хасан» и «Япончик». Из Испании преступник сбежал в Украину, где скрывался под поддельным украинским паспортом. «Имеют ли «воры в законе» влияние на политические процессы? Да, имеют, как через подконтрольных глав городов, так и через депутатов от местных сельских советов до депутатов высшего уровня, которые защищают их интересы», - отметил Вячеслав Аброськин.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве полиция «накрыла» сходку криминальных авторитетов.Также сотрудники полиции задержали  «вора в законе» по прозвищу «Темо Сухумский».  Также в столице задержали мужчину, который незаконно пересек границу Украины. Задержанный оказался «вором в законе» Нукри Гальским.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.