Производство электрокаров Hyundai в Украине, в США умер исполнитель роли Чубакки и мощный циклон в Индии: ТОП новостей дня

Производство электрокаров Hyundai в Украине, в США умер исполнитель роли Чубакки и мощный циклон в Индии: ТОП новостей дня

Пятница - самый долгожданный день рабочей недели, когда у всех перед глазами стоят долгожданные выходные. И пусть 3 мая - это всего лишь второй рабочий день, радоваться приходу выходных это не может помешать.

Если вы не успели влиться в ритм рабочей недели, и полностью выпали из новостной картины дня, не переживайте. Информатор подготовил традиционный список самых главных новостей, которые произошли за минувшие 24 часа.

SPACE X НАЗВАЛА ПРИЧИНУ НЕУДАЧНОГО ИСПЫТАНИЯ ДВИГАТЕЛЕЙ CREW DRAGON

Предполагается, что проблема заключалась не в самих двигателях, которые до этого прошли 600 испытаний. Об этом сообщает Информатор Tech. Напомним, в конце апреля SpaceX провела неудачный тест двигателей SuperDraco. Тогда представители компании сообщили, что на капсуле корабля произошла «аномалия». Тест проводился на мысе Канаверал. Пока удалось установить, что возгорание и взрыв произошли после тестов подруливающих двигателей и перед запуском основного двигателя капсулы SuperDraco. Потеря первого аппарата SpaceX для отправки людей на орбиту, предположительно, приведет к переносу запусков пилотируемых космических кораблей компании SpaceX, первый из которых планировался на конец июля 2019 года.

HYUNDAI МОЖЕТ НАЧАТЬ ПРОИЗВОДСТВО ЭЛЕКТРОКАРОВ В УКРАИНЕ

Соответствующее предложение  корейскому автогиганту сделал Министр инфраструктуры Владимир Омелян. Об этом сообщает Авто Информатор. «Мы рассматриваем компанию как потенциального партнера для производства электрокаров в Украине. Линейка электрокаров Hyundai является очень интересной и конкурентной, рынок в Украине и в Европе развивается стремительно, поэтому это направление сотрудничества является крайне перспективным», — сказал Омелян. Стороны обсудили сотрудничество в железнодорожной сфере. Министр отметил, что пассажирские поезда Hyundai хорошо зарекомендовали себя в Украине. В ответ посол высказал пожелание компании Hyundai принять участие в тендере на строительство Харьковского метрополитена.

Автоконцерн Hyundai может начать производство электроавтомобилей на территории Украины
Автоконцерн Hyundai может начать производство электроавтомобилей на территории Украины

УМЕР АКТЕР ПИТЕР МЕЙХЬЮ

Семья Мейхью сообщила, что актер умер вечером 30 апреля. Об этом сообщает Информатор. Питеру Мейхью было 74 года. Актер сыграл Чубакку в оригинальной трилогии — с четвертого по шестой эпизоды «Звездных войн». В 2005 году он снова исполнил роль вуки в «Мести Ситхов».Причину смерти не сообщают. Но в последние годы он испытывал проблемы с подвижностью, а в 2018 году перенес операцию на спине. Он не зря играл Чубакку, ведь рост Питера составлял более 2,2 метров. До «Звездных войн» Мейхью появился лишь в одном фильме и работал санитаром в больнице в Лондоне, когда режиссер Джордж Лукас нашел его и пригласил в 1977 году сыграть в трилогии. Он занимался благотворительностью, создал Фонд Питера Мейхью. Сообщается, что эта работа продолжится под руководством его жены Энджи. Также актер пережил трех своих детей.

На момент смерти Питеру Мейхью было 74 года
На момент смерти Питеру Мейхью было 74 года

НА ДЕПУТАТА ПАВЛА ПИНЗЕНИКА СОВЕРШИЛИ НАПАДЕНИЕ

В Киевской области четверо злоумышленников совершили разбойное нападение на дом депутата Верховной Рады от фракции "Народный фронт", первого заместителя председателя комитета по вопросам регламента и организации работы парламента Павла Пинзеника. Об этом сообщил Українські новини. "4 неизвестных в балаклавах совершили разбойное нападение на дом в Глевахе Киевской области. Они связали хозяина дома и его супругу и похитили их деньги", - заявил он. Однако сумма украденного неизвестна. Полиция ищет злоумышленников и устанавливает все детали преступления. Отмечают, что депутат Пинзеник - один из тех, кто просил Конституционный суд отменить статью о незаконном обогащении.

На дом Виктора Пинзеника совершили нападение неизвестные
На дом Виктора Пинзеника совершили нападение неизвестные

В ИНДИИ БУШУЕТ ЦИКЛОН "ФАННИ"

Из-за циклона, который накрыл восточную часть Индии, власти проводят эвакуацию населения. Об этом сообщает The Economic Times. Как сообщается, индийские власти проводят эвакуацию населения из районов, которые находятся в пределах циклона. На данный момент были эвакуированы свыше 1 млн жителей востока Индии. Власти штата Орисса размещают людей во временных лагерях. В Министерстве железных дорог Индии сообщили, что из-за стихии более 220 рейсов, которые проходят через восточную часть страны были отменены. В свою очередь Управление гражданской авиации страны объявило о закрытии аэропорта в городе Бхубанешвар и аэропорта в Калькутте. По прогнозам, ожидаются мощные ливни и порывы ветра до 200 км/час. По меньшей мере 11 районов в штате Орисса могут пострадать в результате стихии.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.