Погода на 4 мая: на Киев обрушится дождь с грозой

Погода на 4 мая: на Киев обрушится дождь с грозой

Затяжные выходные жители Киева провели в обнимку с зонтами, поскольку на столицу обрушились затяжные дожди. И вот наступает уже следующий уик-энд, и всех волнует один вопрос - порадует ли нас погода на этот раз? Боимся, что ответ вам может не понравиться.

В субботу, 4 мая, почти весь день будет идти дождь. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на прогноз погоды от Укргидрометцентра.

Однако у промокших до нитки жителей Киева есть и поводы для радости - температура воздуха не снизится, удержавшись на уровне 8...10°C ночью и 18...20°C днем. Также вас может обрадовать и то, что гроза в субботу будет продолжаться не весь день, а обрушит всю свою мощь на столицу только около полудня. Об этом уже сообщает популярный погодный сайт sinoptik.ua. В остальном данные обоих сайтов совпадают почти полностью.

В народе в этот день отмечают память святого Прокла. Если черемуха в этот день начала цвести – жди очень жаркого и засушливого лета. Чем раньше появится цвет, тем сильнее будет жара. Первый гром звучит сильно и гулко – жди богатого урожая хлеба. Мелкий дождь по примете на 4 мая идет медленно – будет ненастье.

Прогноз погоды на 4 мая от Украинского гидрометцентра
Прогноз погоды на 4 мая от Украинского гидрометцентра

Если вы уже успели расстроиться из-за того, что и на этих выходных у вас не получится погулять по паркам и скверам - все будет в порядке. Вам на помощь уже спешат хорошие вести в виде прогноза погоды на выходные.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.