Как в Киеве будет ездить транспорт в поминальные дни

Как в Киеве будет ездить транспорт в поминальные дни

В Киеве в поминальные дни с 5 до 9 мая к городским кладбищам по нескольким маршрутам будет курсировать наземный пассажирский транспорт. Кроме этого, ограничат движение транспорта на дорогах, прилегающих к Лесному кладбищу и станции метро «Лесная». 

Автобусы, троллейбусы и трамваи будут подвозить людей к Западному, Южному, Лесному. Также их запустят до Государственного историко-мемориального Лукьяновского заповедника, Городского, Байкового, Чапаевского кладбища и т. д. Перечень маршрутов пассажирского транспорта вы можете посмотреть по ссылке. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы КГГА.

В поминальные дни на кладбищах столицы ожидается большое скопление людей. В связи с этим будет обеспечено постоянное дежурство бригад экстренной (скорой) медицинской помощи на Южном, Северном, Лесном, Байковом, Городском кладбищах и около Киевского крематория. А для охраны порядка привлекут полицию. Информатор подготовил для вас график посещений городских кладбищ с 5 по 9 мая. Также мы сообщали о погоде в Киеве на поминальные дни. В этом году жителям Киева лучше не надеяться на ее солнечное настроение.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.