Запуск многоразовой ракеты в США, свадьба актрисы "Игры престолов" и нападение обезьян на пожарных в Малайзии: ТОП новостей дня

Запуск многоразовой ракеты в США, свадьба актрисы "Игры престолов" и нападение обезьян на пожарных в Малайзии: ТОП новостей дня

Четверг, 2 мая - первый рабочий день после череды праздников. А потому большинство людей уже с головой погрузились в трудовые будни и рутинные дела. В потоке событий вы могли пропустить важные новости, произошедшие в этот день, однако не стоит забывать держать руку на пульсе. 

Информатор сделал все за вас и подготовил традиционную подборку главных событий Украины и мира, произошедших 2 мая. Сэкономьте себе время и будьте в курсе самого главного.

В США успешно испытали многоразовую ракету

Американская компания Blue Origin миллиардера Джеффа Безоса успешно провела 11-е испытание многоразовой ракеты-носителя New Shepard. Об этом сообщается Информатор Tech. Ракета New Shepard взлетела со стартовой площадки на западе штата Техас. Запуск назначили на 16:35 по киевскому времени. Ракета поднялась на высоту 106 километров. New Shepard успешно вернулась на Землю через восемь минут после запуска, а полет капсулы, в которой в будущем полетят туристы, продолжался около 10 минут.

Обезьяны напали на пожарную машину в Малайзии

Пятеро пожарных в Малайзии пострадали в аварии, которая случилась из-за нападения обезьян на их машину. Об этом сообщает издание Bernama. Водитель пытался ускользнуть от обезьян, но потерял управление транспортным средством на повороте на холме.  Автомобиль направлялся в город Герик на западе Малайзии. Расследования показывают, что водитель пытался ускользнуть от обезьян, но ему это не удалось.

В Малайзии обезьяны напали на пожарную машину и спровоцировали ДТП
В Малайзии обезьяны напали на пожарную машину и спровоцировали ДТП

В США река Миссисипи вышла из берегов и прорвала дамбы

В США река Миссисипи вышла из берегов и затопила города. Город Давенпорт больше всех пострадал от весеннего паводка. Об этом пишет издание CBS. Защитные дамбы не смогли выдержать напор воды и она затопила улицы города. Больше всех от наводнения пострадал город Давенпорт. Так высоко Миссисипи не поднималась в этом регионе около четверти века.

Из-за забастовки в авиакомпании SAS отменили более 700 рейсов

Пилоты начали забастовку в пятницу, 26 апреля, из-за провала переговоров об оплате. Об этом сообщает издание The Local. Авиаперевозчик Scandinavian Airlines из-за забастовки пилотов отменил 2 мая 709 рейсов, что повлияло на 54 тысячи путешественников. Шведская компания заявила, что месяцы переговоров не привели к решению вопросов об ухудшении условий работы для пилотов. Сотрудники SAS утверждают, что в центре внимания были не зарплаты, а рабочие графики, которые многих не устраивают.

2 мая авиакомпания SAS отменила более 700 рейсов из-за забастовки
2 мая авиакомпания SAS отменила более 700 рейсов из-за забастовки

Звезда сериала "Игра престолов" Софи Тернер вышла замуж

Избранником актрисы стал музыкант Джо Джонас. Об этом пишет издание Daily Mail. Церемония тайно прошла в Лас-Вегасе и обошлась молодоженам всего в 600 долларов. Молодые пригласили на торжество только семью и близких друзей. Свадьбу вел актер в образе Элвиса Пресли. Индийская актриса Приянка Чопра, жена брата Джо - Ника Джонаса, была подружкой невесты.

https://www.instagram.com/p/Bw8uxIilTVA/?utm_source=ig_embed

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.