1 мая: куда пойти сегодня

1 мая: куда пойти сегодня

1 мая в странах СНГ отмечают День международной солидарности трудящихся. В этот праздник многие жители Украины устраивают пикники на природе в кругу семьи и друзей. Но не стоит отчаиваться, если такой отдых вам не по душе, ведь в столице есть огромный выбор разнообразных мероприятий на любой вкус. 

Просто пожарить шашлыки на природе - отличный вариант. Но погода не всегда располагает для этого, а потому отличной альтернативой станут концерты, выставки и фестивали, которые сегодня проходят в столице. Информатор расскажет о самых интересных событиях 1 мая.

Пасхальная ярмарка

Пасха - самый светлый семейный праздник. За 3 дня все уже успели поесть вкусных сладких куличей, а потому пришло время разнообразить свой досуг. В ТРК "Проспект" 1 мая состоится заключительный день Пасхальной ярмарки. На мероприятии вы сможете приобрести изделия ручной работы. Ярмарка откроет для вас изобилие поделок, украшений и элементов декора, которые отлично дополнят домашний интерьер. Кроме того, вы сможете пообщаться с мастерами, которые с радостью поделятся своим опытом и навыками.

В ТРК "Проспект" проходит последний день Пасхальной ярмарки
В ТРК "Проспект" проходит последний день Пасхальной ярмарки

Где: ТРЦ “Проспект” (улица Гната Хоткевича, 1в)

Когда: 26 апреля – 1 мая с 10:00

Цена: бесплатно

Ссылка на событие

Квест-Экскурсии по Киеву

Дождь - не помеха для активного досуга. В такую погоду любой квест становится более атмосферным. Посетители мероприятия получат интересные задания для выполнения, будут фотографировать и искать засекреченные коды. А после каждого блока задач последует история об улице. Квест - отличный способ узнать историю любимого города в игровом формате. Кроме того, победителей ждет приятное вознаграждение.

Квест - это отличная возможность узнать историю любимого города в развлекательном формате
Квест - это отличная возможность узнать историю любимого города в развлекательном формате

Где: PRO Ukraine (улица Раисы Окипной, 2)

Когда: 1 мая с 12:30

Цена: 80 гривен с человека

Ссылка на событие

Спектакль «Украденное счастье»

"Украденное счастье" — одна из известнейших пьес Ивана Франко и классика украинской драматургии. Режиссерское трактование Ивана Уривского предало произведению мистической атмосферности и томительного ожидания развязки. Если вы неровно дышите к украинской литературе и театральному искусству — приходите на спектакль 1 мая.

Украденное счастье
"Украденное счастье" - классика украинской литературы в новом режиссерском прочтении

Когда: 1 мая в 19:00

Где: Театр Золотые ворота, улица Шелковичная, 7а

Цена: 220 гривен

Купить билет 

ВЫСТАВКА ТЮЛЬПАНОВ

На протяжении трех недель на территории Певческого поля открыт настоящий рай для любителей тюльпанов. Гости ландшафтного парка «Певческое поле» могут в полной мере насладиться цветением более 180 000 цветов. Кроме этого, на территории выставки будут работать цветочная и хендмейд ярмарки, детская зона, комната матери и ребенка, веревочный парк, развлекательная программа и многое другое.  В этом году тематика выставки — «Сказки мира», где и взрослый, и ребенок найдет свою любимую историю.

Где: Певческое поле, улица Лаврская, 33

Когда: с 25 апреля по 12 мая, с 10:00 до 20:00

Цена: взрослый – 75 гривен, детский – 25 гривен

Ссылка на событие

Шоу «Piano space» в Планетарии

Если вы еще не решили, куда пойти в Киеве 1 мая, посетите полнокупольное шоу от столичного планетария — «Piano space» — рояль под звездным небом. Гостей мероприятия ожидает изящная музыка, ведь программа создана из самых известных произведений для рояля. Солистка шоу-программы — Юлия Кирилюк, на счету которой выступления с такими известными музыкальными шоу как Notre Dame de Paris Le Concert, Rocksymphony и  Rock opera Mozart Le Concert.

Полнокупольное шоу от столичного планетария — «Piano space» порадует не только яркой картинкой, но и качественной музыкой
Полнокупольное шоу от столичного планетария — «Piano space» порадует не только яркой картинкой, но и качественной музыкой

Где: Планетарий (улица Большая Васильковская, 57/3)

Когда: 1 мая в 19:30

Цена: от 200 гривен

Купить билет

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.