В Киеве пройдет международный забег Wings for Life World Run: когда и как принять участие

В Киеве пройдет международный забег Wings for Life World Run: когда и как принять участие

5 мая в Киеве и других городах Украины пройдет забег Wings for Life World Run. Данное спортивное мероприятие проводят в один день по всему миру. Его целью является сбор средств для поиска методов лечения травм спинного мозга.

Участники из разных городов и стран стартуют одновременно. Об этом Информатор узнал на официальном сайте забега.

Это событие объединяет все континенты независимо от времени на часах, времени года и погодных условий в местности участников. Среди бегунов есть и начинающие, и опытные бегуны, и профессиональные спортсмены, и даже участники в инвалидных креслах. Забег уникален тем, что участники бегут не до финиша, а от него. Все они пытаются убежать от автомобиля-кетчера (Catcher Car), который является "подвижной финишной прямой". Такой неординарный транспорт следует за участниками в заданном определенном темпе. Забег завершается, когда машинка вас догоняет.

Как принять участие

Чтобы принять участие, вам не нужно никуда идти и заполнять какие-то документы. Стоит лишь скачать на свой мобильный телефон приложение, благодаря которому можно с легкостью зарегистрироваться на забег. Кроме того, приложение имеет еще несколько свойств полезных для данного мероприятия. Вы можете тренироваться с помощью него, увидеть свое имя и результат в глобальном списке результатов после завершения забега, вы можете установить свою цель и отслеживать свои успехи. Также присутствуют обратная аудиосвязь (на 10 языках) во время ваших сессий бега, GPS отслеживание пробега и многое другое. Сам забег начнется 5 мая в 11:00. А подробнее в приложениях для IPhone и Android.

Напомним, ранее мы сообщали, что в июне в столице состоится наиболее масштабный командный забег с испытаниями Be more human. Принять участие в мероприятии могут команды от шести человек, двое из которых должны быть противоположного пола. То есть может быть группа из 2 женщин и 4 мужчин (и наоборот) или из 3 мужчин и 3 женщин.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.