Взрыв гранаты в Харькове, американские военные против НЛО и непогода в Украине: ТОП новостей дня

Взрыв гранаты в Харькове, американские военные против НЛО и непогода в Украине: ТОП новостей дня

Обычно понедельник тяжело назвать легким днем - все-таки начало трудовой недели. Однако 29 апреля многие жители Украины могли позволить себе подольше не вылезать из-под одеяла и вообще для них это был внеочередной выходной. В такой обстановке легко проигнорировать поток новостей, которые обычно обрушиваются на вас из всех новостных агрегаторов.

Но выходные рано или поздно закончатся. И о чем вы будете общаться с коллегами в перерыве между работой? Не переживайте - специально для вас Информатор подготовил традиционную подборку главных новостей и событий, произошедших 29 апреля.

ВЗРЫВ ГРАНАТЫ В ХАРЬКОВЕ

Подозреваемого уже задержали. Об этом сообщает местная пресс-служба Национальной полиции. Напомним, накануне в Харькове на улице Старо-Григорьевской неизвестный бросил гранату в салон автомоблия, в результате чего пострадал человек. Прибыв на место происшествия правоохранители установили, что неизвестный бросил гранату в окно автомобиля Toyota. Отмечается, что на момент инцидента в салоне автомобиля находился водитель - 45-летний житель города Змиев (Харьковская область). В результате взрыва мужчина получил ранения. В тяжелом состоянии раненый был госпитализирован в больницу.

В результате взрыва гранаты в салоне авто пострадал водитель - 45-летний местный житель
В результате взрыва гранаты в салоне авто пострадал водитель - 45-летний местный житель

МАСШТАБНАЯ АВАРИЯ В ГЕРМАНИИ С УЧАСТИЕМ 50 АВТОМОБИЛЕЙ

Виной всему называют плохую погоду. Пострадали в аварии около 25 человек. Об этом сообщает Авто Информатор. В аварии более 50 авто получили разнообразные повреждения, также пострадали около 25 человек, которых пришлось эвакуировать с места аварии вертолетами. Сообщается, что четверо пострадавших получили серьезные травмы.

АМЕРИКАНСКИЕ ВОЕННЫЕ СТАНУТ СЕРЬЕЗНЕЕ ОТНОСИТЬСЯ К СООБЩЕНИЯМ ОБ НЛО

Об этом сообщает Информатор Tech. Новые правила обяжут моряков и пилотов серьезно относится к любой информации, которая касается НЛО. Также они дополнительно получат инструкции того, как докладывать и анализировать подобные «встречи». В заявлении военно-морского флота США сказано, что в последние годы поступил ряд сообщений о том, что неопознанные самолеты приближались на различные контролируемые военными полигоны и нарушали чужое воздушное пространство. Таким образом, из безопасности ВМС и ВВС США принимает эти доклады очень серьезно и расследуют каждый отчет.

А какую еще картинку вы ожидали в новости об НЛО?
А какую еще картинку вы ожидали в новости об НЛО?

В УКРАИНЕ ОБЪЯВИЛИ ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Прогнозируются также ливни. Об этом предупреждали спасатели ГСЧС. Непогода принесла немалые проблемы для частных домовладений – дожди залили хозяйства. Был зафиксирован и град. Спасатели помогали ликвидировать последствия стихии. Как сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям в Тернопольской области, 28 апреля осложнения погоды сопровождались грозой, порывами ветра и осадками в виде дождя и града. Непогода наделала много бед на территории области.

Плохая погода налетела на территорию Украины максимально внезапно и, как всегда, не вовремя
Плохая погода налетела на территорию Украины максимально внезапно и, как всегда, не вовремя

СВИТОЛИНА СОХРАНИЛА ПОЗИЦИЮ В РЕЙТИНГЕ WTA

Помимо главной ракетки Украины свою позицию смогла сохранить и Леся Цуренко. Об этом сообщила Tribuna. По итогам прошедшей недели чемпионка Штутгарта Петра Квитова стала второй ракеткой мира, а финалистка Анетт Контавейт осталась 15-й. Чемпионка Стамбула Петра Мартич поднялась на четыре строчки, а финалистка Маркета Вондроушова – на шесть и впервые вошла в топ-40. Виктория Азаренко за счет выхода в четвертьфинал Штутгарта вернулась в топ-50. Элина Свитолина сохранила 6-ю строчку в рейтинге. Леся Цуренко также осталась на своем месте – 26. На 38-е место опустилась Даяна Ястремская, Катерина Козлова поднялась на 84-е.

Элине Свитолиной удалось сохранить свои позиции в рейтинге WTA
Элине Свитолиной удалось сохранить свои позиции в рейтинге WTA

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Никита Малюгин

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.