Погода на 30 апреля: в Киеве будет пасмурно и дождливо

Погода на 30 апреля: в Киеве будет пасмурно и дождливо

30 апреля в Киеве на протяжении всего дня будет облачная погода. С самого утра будет идти мелкий дождь. Днем он может ослабнуть, и закончится к вечеру. При этом теплая погода не спешит радовать горожан.

Днем столбик термометра поднимется до 13°C градусов тепла. А ночью температура воздуха опустится до 4°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным погодного сайта sinoptik.ua, 30 апреля почитается память преподобного Зосимы, игумена Соловецкого. Зосима и Савватий считаются в народе покровителями пчел, заступниками пчеловодов. К этому времени уже и береза и ольха распускаются. Если береза перед ольхой лист распустила, то ждали сухого лета, а если ольха перед березой, то пророчили мокрое лето. С 30 апреля по 5 мая можно услышать первое кукование кукушки.

Напомним, ранее мы писали о том, что в мае придет резкое потепление. При этом осадки с грозами будут добавлять свою нотку в общую погодную обстановку. Для этого мы подготовили прогноз погоды на весь месяц.

Погода в Киеве на 30 апреля
Погода в Киеве на 30 апреля

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.