29 апреля: куда пойти сегодня

29 апреля: куда пойти сегодня

Редко когда понедельник становится выходным, а это значит, что сегодня нужно продолжать отдыхать со вкусом. Столица приготовила много событий на пасхальные выходные.

Просто зависнуть с друзьями в пабе — это отличный вариант. Но если вы хотите провести время с пользой, Информатор подготовил для вас самые лучшие события 29 апреля.

Пасхальные выходные с Made in Ukraine

В Киеве открылся долгожданный фестивальный сезон. В этот раз Made in Ukraine приготовили целых три пасхальных выходных. Праздничный пасхальный декор, 100 лучших украинских производителей, развлечения для взрослых и детей. В зоне маркета гостей ждет женская и мужская одежда, обувь, аксессуары и украшения, полный спектр детских товаров, огромное количество гастрономических вкусностей со всех уголков нашей страны, товары для дома и быта, а также натуральная косметика.

Организаторы позаботились о том, чтобы никто не остался голодным и расширили фудкорт до 24 точек. Вас ждет вкусное мангальное меню, снеки для вегетарианцев, устрицы и другие морепродукты, вафли, чурросы, мороженое и другие сладости. Мы уже побывали на фестивали, и проверили обстановку. Что вас ждет на Made in Ukraine читайте здесь.

Где: центральная аллея ВДНГ, проспект Академика Глушкова, 1

Когда: 27-29 апреля (все выходные) с 11:00 - 22:00

Цена: бесплатно

Ссылка на событие: в Facebook и Instagram

Выставка тюльпанов

В Киеве каждый год проходят цветочные выставки с разной тематикой. В этом году к жителям Киева приедут сказки мира в флористических фигурах. На протяжении трех недель гости Печерского ландшафтного парка «Певческое поле» смогут наслаждаться цветением более 180 000 цветов. Кроме этого, на территории выставки будут работать цветочная и хендмейд ярмарки, детская зона, комната матери и ребенка, веревочный парк, развлекательная программа и многое другое. Такое мероприятие будет интересно не только взрослым, но и детям. В этом году тематика выставки — «Сказки мира», где каждый найдет свою любимую историю.

Где: Певческое поле, улица Лаврская, 33

Когда: с 25 апреля по 12 мая, с 10:00 до 20:00

Цена: взрослый – 75 гривен, детский – 25 гривен

Ссылка на событие

ФАЛЬШИВАЯ НОТА

Этот спектакль о любви и ненависти, во все времена. О доброте, которая проявляется в самых экстремальных ситуациях, о человеческой коварство, бескорыстие, измену и настоящую душевную порядочность. А еще о большой музыку, без которой нет места на земле.   Почти детективная история, где герои держат зал в напряжении в течение всего представления.

Где: Национальный театр Леси Украинки, улица Богдана Хмельницкого, 5

Когда: 19:00

Цена: 55 гривен

Ссылка на событие

МУЗЫКА НЕБЕСНЫХ СФЕР. МИСТЕРИЯ ЗВУКА

"Мистерия звука" - это живое сочетание архаичных и современных музыкальных инструментов, колокольных и духовых мелодических традиций человечества. Голос Красоты создадут: тибетские поющие чаши, билы - древние плоские колокола, ханг - космический инструмент современности, армянский дудук - "душа абрикосового дерева", индийская флейта - бансури, индейская флейта любви - пимак, персидский ней, алтайский варган.

Где: Киевский планетарий, улица Большая Васильковская, 57/3

Когда: 19:30

Цена: 250 гривен

Ссылка на событие

ДЖАЗОВЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК: КВАРТЕТ КРИСТИНЫ КИРИК

Кристина Кирик — молодая выдающаяся контрабасистка. Она играет с известными артистами и выступает на международных фестивалях. Сотрудничество с талантливыми артистами вдохновила ее на создание своего квартета — Kristina Kirik Quartet. В составе коллектива нет гармоничного инструмента, а именно это придает большое пространство для импровизации и особенность звучания.

Где: CARIBBEAN club, улица Симона Петлюры, 4

Когда: 20:00

Цена: 150 гривен

Ссылка на событие

IN FLAMES

Над тринадцатой студийной пластинкой In Flames работали в течение всего 2018 года. Для работы собралась действительно «звездная» команда: номинант на премию Грэмми продюсер Говард Бенсон и ее лауреаты Крис Лорд-Элджи и Тед Дженсен, которые занимались сведением и мастерингом. Вдохновением для «I, The Mask», по словам фронтмена Андерса Фридена, стали его жизнь и мир, который постоянно меняется из-за неоднозначных событий: «Этот мир сложен.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=VKlGT8ZVTfQ

Где: Stereo Plaza, проспект Лобановского, 119

Когда: 20:00

Цена: 1090 гривен

Ссылка на событие

Выставка Samskara. Возрождение

В связи с огромным ажиотажем вокруг этой невероятной выставки, ее решили открыть еще раз, чтобы все точно успели увидеть чудеса интерактивного искусства. Мы, между прочим, уже успели посетить эту необычную выставку. Чего там ожидать, можно посмотреть здесь. Арт-пространство SAMSKARA — это фантастические шоу на сферических экранах в формате 360 и самая большая коллекция картин художника Андроида Джонса.  Здесь вы можете найти виртуальные игры, интерактивные фото-зоны, зеркальный лабиринт, а также различные мастер-классы, воркшопы, лекции и перформансы. Кроме того, это идеальное место для релакса с друзьями или семьей, поиска вдохновения и душевного покоя.

Где: Львовская площадь, 8а

Когда: с 25 апреля до 7 мая, с 13:00

Цена: для детей — 150 гривен, для взрослых — 250 гривен ( будние дни), 300 гривен (выходные дни)

Билеты по ссылке

Ссылка на событие

 

Ботсад имени Гришко

Национальный ботсад имени Гришко - это место, где можно прийти и наслаждаться весной. Территория, площадью больше 129 гектара, насыщена обалденными локация для фотосессий, прогулок, пикника и просто отдыха. Здесь воссоздали не только растительное богатство, но и рельефные особенности типичных ландшафтов со всего мира. Здесь есть отдельный сад сирени, сад магнолий, розарий, липовая аллею, березовая роща и многое другое. Помимо этого, оранжереи, беседки для отдыха и просто особенная атмосфера, которую не встретишь больше нигде. К тому же, там сейчас цветут магнолии. Мы ни на что не намекаем, но да, самое время!

Где: улица Тимирязевская, 1

Когда: каждый день с 8:30 до 21:00

Цена: 50 гривен для взрослого, 20 гривен для школьников. Вход в оранжерею тоже платный — 20 гривен.

Ссылка на событие

Максим Биев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.