Погода на 29 апреля: в Киеве весь день будет идти дождь

Погода на 29 апреля: в Киеве весь день будет идти дождь

В Киеве на протяжении всего дня будет стоять облачная погода. После полудня дождю с грозами, который начнется утром, придет на смену сильный дождь и будет продолжаться до завершения дня.

Ночью столбик термометра не подымется выше +11 градусов, днем температура воздуха прогреется до +13 градусов. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным погодного сайта sinoptik.ua, 29 апреля отмечается день памяти святых мучениц Ирины, Агапии и Хионии. В народе святую Ирину называют "Разрой берега", поскольку при весенних стоках воды происходят обрывы речных берегов, оползни. Полая вода подмывает берега. Также святую Ирину называли Рассадницей и в этот день сеяли капусту на рассадниках. Наши предки приметили: «Если овражки заиграют и опять замерзнут - жди помехи на урожай».

Погода в Киеве на 29 апреля
Погода в Киеве на 29 апреля

Ранее мы писали, что на будущей неделе в Киеве начнется самый теплый весенний месяц. Однако в первые дни мая жителям столицы придется брать с собой зонты. С 29 апреля по 5 мая прогнозируют дождливую погоду. С осадками придет и похолодание. Ближе к концу недели в столице немного потеплеет, а дожди уже не будут слишком сильными.

Максим Биев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.