28 апреля: куда пойти сегодня

28 апреля: куда пойти сегодня

28 апреля жители Киева празднуют Воскресение Христово. Можно провести этот день на природе, но, учитывая прогнозы синоптиков, не факт, что получится. В столице в этот день проходит немало выставок, концертов и вечеринок, поэтому каждый найдет что-то себе по вкусу. 

Информатор подготовил для вас самые лучшие события 28 апреля. Всегда можно найти для себя что-то интересное.

ВЫСТАВКА ТЮЛЬПАНОВ

В Киеве каждый год проходят цветочные выставки с разной тематикой. В этом году к жителям Киева приедут сказки мира в флористических фигурах. На протяжении трех недель гости Печерского ландшафтного парка «Певческое поле» смогут наслаждаться более 180 000 видов цветов. Кроме этого, на территории выставки будут работать цветочная и хендмейд ярмарки, детская зона, комната матери и ребенка, веревочный парк, а также будет развлекательная программа и многое другое.

Такое мероприятие будет интересно не только взрослым, но и детям. В этом году тематика выставки — «Сказки мира», где каждый найдет свою любимую историю. К слову, касательно этого мероприятия мы тоже запустили розыгрыш — дарим 6 билетов для своих читателей. Подробности под фото в нашем Instagram.

Где: Певческое поле, улица Лаврская, 33.

Когда: с 10:00 до 20:00.

Цена: взрослый – 75 гривен, детский – 25 гривен.

Ссылка на событие

ТВОЯ ПАСХА FEST

Столичный Пасхальный фестиваль «ТВОЯ ПАСХА FEST» - зрелищное духовно-художественное мероприятие. Гостей ждет концертная программа, флешмобы, пасхальная ярмарка, фотозоны и инсталляции, интерактивная программа для детей и всей семьи. Даже дождь не может помешать провести этот светлый день в компании жителей и гостей города.

В центре Киева будут отмечать Пасху
В центре Киева будут отмечать Пасху

Где: Михайловская площадь.

Когда: с 12:00 до 20:00.

Ссылка на событие 

ЭКСКУРСИЯ НА ТРАМВАЕ-КАФЕ

Авторская и нестандартная, но ставшая уже традиционной, экскурсия на самом необыкновенном киевском трамвайчике. Эта самая романтичная экскурсия в сказочный лес, где под стук колес, вы услышите самые удивительные истории о нашем городе, его жителях, неординарных личностях, проживавших в нем и прославивших его на века своими реальными и непридуманными историями. Катаясь в трамвае можно узнать историю Подола, о котором всегда говорили как о самобытном районе, живущем особой жизнью , а также узнать почему без Подола Киев невозможен.

В Киеве на Пасху можно покататься на экскурсионном трамвае
В Киеве на Пасху можно покататься на экскурсионном трамвае

Где: возле станции метро "Контрактовая площадь", конечная остановка трамвая № 18.

Когда: 14:00.

Цена: 250 гривен.

Ссылка на событие

МУЗЫКА НЕБЕСНЫХ СФЕР. МИСТЕРИЯ ЗВУКА

Сначала был звук. Далее звуки первичных вибраций и гармоник соединились в музыку небесных сфер и мироздания. Эти ощущения можно пережить благодаря "Мистерии". На этом концерте будет звучать только живая музыка, которая дарит спокойствие, чувство легкости и гармоничной наполненности. На уровне душевного восприятия вы сможете наблюдать, как звуки, возникающие извне, в космосе, проявятся внутренне - это и есть "Мистерия звука".

Где: Киевский планетарий, улица Большая Васильковская , 57/3.

Когда: 19:30.

Цена: от 250 гривен.

Билеты

ВЫСТАВКА SAMSKARA. ВОЗРОЖДЕНИЕ

Арт-пространство SAMSKARA — это фантастические шоу на сферических экранах в формате 360 и самая большая коллекция картин художника Андроида Джонса. В связи с огромным ажиотажем вокруг этой невероятной выставки, организаторы решили открыть ее еще раз, чтобы все желающие успели увидеть чудеса интерактивного искусства. Мы, между прочим, успели посетить эту выставку. Чего там ожидать, можно посмотреть здесь.  Там вы можете найти виртуальные игры, интерактивные фото-зоны, зеркальный лабиринт, а также различные мастер-классы, воркшопы, лекции и перформансы. Кроме того, это идеальное место для релакса с друзьями или семьей, поиска вдохновения и душевного покоя.

Где: Львовская площадь, 8а

Когда: с 25 апреля до 7 мая, с 13:00

Цена: для детей — 150 гривен, для взрослых — 250 гривен ( будние дни), 300 гривен (выходные дни)

Билеты по ссылке

Ссылка на событие

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.