27 апреля: куда пойти сегодня

27 апреля: куда пойти сегодня

Суббота, 27 апреля, дает старт затяжным выходным дням. В такой период проще всего придумать для себя оправдание - дескать, времени еще много, погулять успею, а сейчас лучше лишний часик поспать. Однако такое решение может быть настоящим преступлением, ведь сегодня в Киеве проходит масса крутых мероприятий.

Впрочем, в этом как раз ничего удивительного нет - столица всегда может предложить именно вам подходящий для вас вид досуга. Информатор подготовил для вас самые лучшие события 27 апреля.

МАСТЕР-КЛАСС ПО ПАСХАЛЬНОМУ ДЕКОРУ

Мы подумали, а вдруг вы отдыхаете, обучаясь чему-то. К тому де, самая актуальная тема выходных — это Пасха. Так почему бы не сходить и не научиться оригинальному праздничному декору. Мастер-класс по декору пасхальных яиц с художницей Татьяной Басс — отличный вариант. Во время мероприятия вы соберете себе красивую, стильную, оригинальную корзину, с которой потом отправитесь в церковь!

Красивый декор всегда воспринимаются по-особенному и дарят атмосферу уютного праздника. Умеете ли вы делать красиво?

Красивый декор всегда воспринимаются по-особенному и дарят атмосферу уютного праздника. Умеете ли вы делать красиво?

Где: Eklektik Story Cafe & School, улица Владимирская, 69

Когда: 27 апреля в 12:00

Цена: 400 гривен, в цену входит — 10 яиц, пасха, материалы для декора.

Ссылка на событие

ВЫСТАВКА ТЮЛЬПАНОВ

В Киеве каждый год проходят цветочные выставки с разной тематикой. В этом году к жителям Киева приедут сказки мира в флористических фигурах. На протяжении трех недель гости Печерского ландшафтного парка «Певческое поле» смогут наслаждаться цветением более 180 000 цветов. Кроме этого, на территории выставки будут работать цветочная и хендмейд ярмарки, детская зона, комната матери и ребенка, веревочный парк, развлекательная программа и многое другое.

Такое мероприятие будет интересно не только взрослым, но и детям. В этом году тематика выставки — «Сказки мира», где каждый найдет свою любимую историю. К слову, касательно этого мероприятия мы тоже запустили розыгрыш — дарим целых 6 билетов для своих читателей. Подробности под фото в нашем Instagram.

Где: Певческое поле, улица Лаврская, 33

Когда: с 25 апреля по 12 мая, с 10:00 до 20:00

Цена: взрослый – 75 гривен, детский – 25 гривен

Ссылка на событие

ВЫСТАВКА SAMSKARA. ВОЗРОЖДЕНИЕ

В связи с огромным ажиотажем вокруг этой невероятной выставки, ее решили открыть еще раз, чтобы все точно успели увидеть чудеса интерактивного искусства. Мы, между прочим, уже успели посетить эту необычную выставку. Чего там ожидать, можно посмотреть здесь. Арт-пространство SAMSKARA — это фантастические шоу на сферических экранах в формате 360 и самая большая коллекция картин художника Андроида Джонса.  Здесь вы можете найти виртуальные игры, интерактивные фото-зоны, зеркальный лабиринт, а также различные мастер-классы, воркшопы, лекции и перформансы. Кроме того, это идеальное место для релакса с друзьями или семьей, поиска вдохновения и душевного покоя.

Где: Львовская площадь, 8а

Когда: с 25 апреля до 7 мая, с 13:00

Цена: для детей — 150 гривен, для взрослых — 250 гривен ( будние дни), 300 гривен (выходные дни)

Билеты по ссылке

Ссылка на событие

ЦИФРОВЫЕ ИНСТАЛЛЯЦИИ. БОСХ, ДАЛИ, ПИКАССО

В культурно-художественном комплексе покажут популярные произведения лучших художников мира. Это масштабная цифровая инсталляция по мотивам творчества Иеронима Босха, Сальвадора Дали и Пабло Пикассо. Сад земных наслаждений, жуткие химеры, открытые врата ада — все в лучшем стиле творцов. Вас ожидают проекции, голограммы, визуальные метаморфозы. Разные времена, взгляды, вкусы и музы. Но главное, одинаково гениальные картины.

В культурно-художественном комплексе покажут популярные произведения лучших художников мира

В культурно-художественном комплексе покажут популярные произведения лучших художников мира

Где: Культурно-искусственный центр ARTarea, улица Софиивская, 11-15

Когда: с 11:00 до 20:00

Цена:  Полный — 150 гривен, детский (до 14 лет) — 75 гривен,  студенческий — 100 гривен,  пенсионный — 75 гривен, для ветеранов, участников боевых действий — 50 гривен. Для детей до 7 лет, а также людей с инвалидностью вход на выставку бесплатный.

Ссылка на событие

RENOVATION В РЕЧНОМ ВОКЗАЛЕ

Девяти украинским художникам, фотографам и скульпторам предоставляется особая честь - именно их работы откроют историческое здание Речного вокзала в новой ипостаси - современного арт-пространства. При этом участие в выставке Renovation однозначно примут сильнейшие и лучшие, ведь они смогли пройти отбор среди 190 участников.

В art space будут представлены работы следующих авторов: Людмила Раштанова, Ed Potapenkow, Сергей Корниевский, Александр Моргацкий, арт-коллектив Gellar (Влад Повельский, Данил Никитенко, Антон Костенко, Дмитрий Губернатенко), VarrIng, Veronika Cherednychenko, Виталий Святец, Андрей Калькова, Maryna Eduardivna и Vitaliy Teo Dmytruk.

Пример работы одного из победителей конкурса - Сергея Корниевского
Пример работы одного из победителей конкурса - Сергея Корниевского

Где: Почтовая площадь, 3

Когда: 27 апреля - 15 мая, с 19:00 до 23:00

Вход свободный

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.