Новые взрывы на Шри-Ланке, последний альбом Cranberries и перчатка Таноса от Google: ТОП новостей дня

Новые взрывы на Шри-Ланке, последний альбом Cranberries и перчатка Таноса от Google: ТОП новостей дня

Последний рабочий день недели, как обычно, большинство проводит в ожидании когда этот самый день закончится. Неслучайно, что в пятницу порой бывает сложно следить за информационным потоком. А за резонансными изменениями важно следить, чтобы оставаться в курсе происходящего.

Информатор сделал все за вас и подготовил традиционную подборку главных событий Украины и мира, произошедших 26 апреля. Сэкономьте себе время и будьте в курсе самого главного.

ОЧЕРЕДНЫЕ ВЗРЫВЫ НА ШРИ-ЛАНКЕ

В восточном регионе Шри-Ланки прогремели три взрыва. Об этом сообщает CNN. Новые взрывы раздались в городе Калмунай. Пока что точной информации о постраждалых нету, но говорят о 250-260 погибших. Ранее стало известно о том, что специальные службы проводят в городе контртеррористическую операцию. По предварительным данным, сотрудники службы безопасности вступили в перестрелку с подозреваемыми в причастности к "пасхальным терактам", когда раздался первый из взрывов. Ранее власти Шри-Ланки предупредили об угрозе терактов в мечетях острова, в связи с этим приняты дополнительные меры безопасности. Кроме того, посольство США предупредило, что в предстоящие выходные могут последовать новые атаки на Шри-Ланке на религиозные здания.

В последнее время Шри-Ланка стала настоящим эпицентром взрывов
В последнее время Шри-Ланка стала настоящим эпицентром взрывов

TESLA ХОЧЕТ ЗАПУСТИТЬ СВОЮ СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ

Помимо собственной компании, Tesla уже рассылает информацию другим страховщикам, которая призвана снизить стоимость полиса для автомобилей с автопилотом. Об этом сообщает Авто Информатор. «Если же человек хочет приобрести страховку Tesla, он должен согласиться водить автомобиль аккуратно или же заплатить больше денег», — сказал Илон. Такие компании, как страховой стартап Root, ввели программы, которые дают владельцам Tesla скидку, если их электромобили оснащены автопилотом. Это возможно благодаря точным данным о манере вождения человека и данным о способе езды из автомобиля.

Илон Маск, кажется, решил создать полностью автономную систему с распространением, а теперь и страхованием своих авто
Илон Маск, кажется, решил создать полностью автономную систему с распространением, а теперь и страхованием своих авто

УМЕРЛА ЭЛИНА БЫСТРИЦКАЯ

На момент смерти ей исполнился 91 год. Об этом сообщает Информатор. Многим она известна по роли в фильме «Тихий Дон». Быстрицкая родилась в 1928 году в Киеве, в семье военного врача. Во время войны училась на курсах медсестер, работала в госпитале. В 1947 году окончила медицинский техникум. В конце 1940-х начала заниматься художественной самодеятельностью. В 1953 году закончила актерский факультет Киевского института театрального искусства имени Карпенко-Карого. Усердно работала в театре, а с 1950 года Элина Быстрицкая начала сниматься в кино. Известность ей принесла роль Аксиньи в фильме Сергея Герасимова «Тихий Дон» (1958). Время прощания с актрисой объявят позже.

Элина Быстрицкая скончалась в возрасте 91 года
Элина Быстрицкая скончалась в возрасте 91 года

GOOGLE ДОБАВИЛА "ПЕРАЧТКУ ТАНОСА" В ПОИСКОВИК

Эта функция появилась по случаю выхода в прокат фильма «Мстители: Финал». Об этом сообщает Информатор Tech. Данная пасхалка появилась в поисковике Google еще в среду, но затем исчезла до сегодняшнего дня, как будто ее уничтожил сам Танос. Если пользователи введут поисковый запрос «Танос» в поисковике Google, то в результатах появится артефакт «перчатка бесконечности Таноса». По сюжету фильма, суперзлодей мог с помощью этой перчатки по щелчку пальцев уничтожить половину населения галактики. Кликнув на изображение этой перчатки на экране, можно «уничтожить» половину результатов поиска Google. При этом, если нажать на перчатку еще раз, то исчезнувшие результаты вернутся. Google даже дает вам обновленный счетчик результатов поиска, чтобы показать масштаб ваших действий, отображая знакомое количество результатов поиска в верхнем левом углу.

Пасхалка от Google работает, если ввести в поиск "Танос" или "Перчатка бесконечности"
Пасхалка от Google работает, если ввести в поиск "Танос" или "Перчатка бесконечности"

THE CRANBERRIES ВЫПУСТИЛИ СВОЙ ПОСЛЕДНИЙ АЛЬБОМ

Группа The Cranberries выпустила свой последний альбом «In the End» с вокалом Долорес ОʼРиордан, скончавшейся в январе 2018 года. Альбом уже доступен в Apple Music. В пластинку вошли 11 треков, в том числе «All Over Now», которую музыканты показали ранее. «Я скучаю по ней даже сейчас, вся семья скучает. Мне кажется, лучший способ почтить ее память — анонсировать ее последнюю работу вместе с остальными участниками группы. Она очень ждала релиза этого альбома. Не сомневаюсь, что она была бы довольна сегодняшним анонсом», — отмечала мать Долорес.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.