Под Киевом полицейские со стрельбой гнались за Audi: что произошло

Под Киевом полицейские со стрельбой гнались за Audi: что произошло

Во время одного из ночных дежурств в Броварах патрульные полицейские остановили автомобиль Audi на еврономерах. Когда полицейские подошли к машине, чтобы выяснить, почему водитель создал аварийную ситуацию, нарушитель сорвался с места.

В конце концов, чтобы остановить машину, правоохранителям пришлось открыть огонь из табельного оружия. Об этом Информатор узнал у пресс-службы Национальной полиции Киевской области.

В погоне за нарушителями участвовало два экипажа патрульной полиции. И когда нарушитель, не реагируя на предупреждения полицейских, продолжал грубо нарушать правила дорожного движения и создавать угрозу для других участников дорожного движения, копы приняли решение открыть огонь для остановки машины. Audi, впрочем, не остановилась и после этого, проехав несколько километров на пробитых шинах.

Как выяснилось после остановки машины, за ее рулем находился 38-летний житель села Семиполки. Также с ним в салоне была женщина, которая вела себя агрессивно. В результате полицейские составили два административных протокола - за злостное неповиновение и мелкое хулиганство. В отношении же водителя Audi составили сразу семь административных протоколов.

Помимо трех актов о невыполнении водителем требований об остановке, в его отношении также составили протокол о вождении автомобиля в нетрезвом состоянии, о мелком хулиганстве, о создании аварийной ситуации, злостном неповиновении, а также за вождение без соответствующих документов.

Ранее мы сообщали о том, что под Киевом внедорожник Mercedes отправил в кювет Hyundai, протаранил Audi и врезался в заправочную станцию. В результате ДТП пострадали два человека, один из них - ребенок.

Узнайте, что делать, если вы попали в ДТП. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.