Смерть на выборах в Индонезии, атака хакеров на посольства Европы и пожар в Версале: ТОП новостей дня

Смерть на выборах в Индонезии, атака хакеров на посольства Европы и пожар в Версале: ТОП новостей дня

Ежедневно в мире и Украине происходит множество необычайно важных и знаковых событий, которые меняют ход истории. И сегодняшний день, 23 марта, не исключение. В потоке будничных дел вы могли упустить важные новости, однако мы поможем не упустить главное. 

Специально для вас Информатор подготовил традиционную подборку главного, что вместила в себя суббота, 21 апреля. Не благодарите, устраивайтесь поудобнее и узнавайте, чем этот день запомнится лично вам.

Во Франции захватили заложников: слышны выстрелы

Вооруженный мужчина захватил заложников в городе Лурд на юге Франции.  Об этом сообщает газета La Depeche. Полиция проводит операцию по их освобождению. Преступник закрылся в доме на улице Моцарта, поблизости от вокзала, и взял в заложники двух или трех человек. Предварительно, заложники - живущая в доме семья. Один из свидетелей сообщил, что вооруженный мужчина является знакомым дочери захваченной супружеской пары. Полиции сообщили, что было слышно несколько взрывов.

Во Франции неизвестный взял в заложники трех человек
Во Франции неизвестный взял в заложники трех человек

В Париже загорелся Версаль

Около резиденции королевского Версаля вспыхнул масштабный пожар. Об этом многие пользователи сообщили в Twitter. В городской полиции сообщили, что масштабный пожар вспыхнул на улице Рю дю Парк де Клани, где находится Версаль. Позже выяснилось, что на самом деле горит не дворец, а постройки в двух километрах от него, но на территории легендарного места.

https://twitter.com/i/status/1120710341351096320

Российские хакеры атаковали ряд посольств в Европе

Исследователи безопасности обнаружили, что ряд посольств различных государств, расположенных в Европе, атаковали российские хакеры. Об этом пишет Информатор Tech. Злоумышленники выдавали себя за Госдепартамент США. Согласно новому отчету Check Point Research, российские хакеры недавно напали на несколько посольств в Европе, отправив по электронной почте вредоносные вложения, замаскированные под официальные документы Америки. Нападение совершили на европейские посольства Непала, Гайаны, Кении, Италии, Либерии, Бермудских Островов, Ливана и других. Вирусы были запрограммированы в документах Microsoft Excel.

Российские хаккеры атаковали посольства Европы
Российские хаккеры атаковали посольства Европы

Около 100 человек умерли от переутомления на выборах в Индонезии

В Индонезии по меньшей мере 92 члена избирательной комиссии умерли и 374 попали в больницу после всеобщих выборов. Об этом сообщает агентство Antara. Причиной смерти служащих стало сильнейшее переутомление. Умершие работали более сна без перерыва. Все это время они занимались подсчетом голосов после выборов. По всей стране было открыто более 800 тысяч избирательных участков. Явка достигла около 80% из 192 млн человек, имеющих право голоса. А потому комиссиям пришлось столкнуться с сумасшедшим объемом работы.

В Индонезии по меньшей мере 92 члена избирательной комиссии умерли от переутомления
В Индонезии по меньшей мере 92 члена избирательной комиссии умерли от переутомления

В Мьянме обвалилась шахта: более 50 человек оказались под завалами

Более полусотни человек могли погибнуть в результате обвала нефритовой шахты в Мьянме. Об этом сообщает агентство Reuters. Трагедия произошла в штате Качин на севере страны. В результате произошедшего 54 работника двух горнодобывающих компаний, а также около четырех десятков машин и транспортных средств, включая экскаваторы и грузовики оказались в ловушке. Из-под завалов достали тела трех рабочих, о судьбе остальных пока нет данных.

В Мьянме из-за обвала шахты под землей оказались более 50 человек
В Мьянме из-за обвала шахты под землей оказались более 50 человек

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.