В Киеве из-за курения вспыхнула квартира в многоэтажке: пострадала женщина

В Киеве из-за курения вспыхнула квартира в многоэтажке: пострадала женщина

В Киеве на восьмом этаже жилого дома по адресу улица Львовская, 7/9 произошло возгорание в одной из квартир. В результате пожара спасатели эвакуировали семейную пару, которая проживала в квартире. По предварительным данным, возгорание произошло из-за непотушенного окурка.

Сообщение о пожаре на вызов экстренных служб поступило в воскресенье, 21 апреля, в 23:37. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы ГСЧС Киева.

Прибывшие на место происшествия спасатели установили, что в квартире на восьмом этаже загорелись личные вещи жильцов. Пожарные эвакуировали супружескую пару, которая там проживала. Огонь распространился на территории 5 квадратных метров. Около 0:30 спасателям удалось полностью ликвидировать пожар.

В результате возгорания проживавшая в квартире женщина получила ожоги руки, однако от госпитализации отказалась. На месте пожара работали 4 единицы основной и специальной пожарно-спасательной техники и 16 человек личного состава. По предварительным данным, причиной возгорания стал окурок, попавший на легковоспламеняющиеся вещи.

Напомним, ранее мы писали, что в Дарницком районе Киева вспыхнула квартира. В момент пожара в квартире звал на помощь мужчина.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

На восьмом этаже жилого дома по адресу улица Львовская, 7/9 произошло возгорание в одной из квартир
На восьмом этаже жилого дома по адресу улица Львовская, 7/9 произошло возгорание в одной из квартир

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.