На Филиппинах произошло мощное землетрясение, в Стамбуле обрушился дом и самовозгорание Tesla: ТОП новостей дня

На Филиппинах произошло мощное землетрясение, в Стамбуле обрушился дом и самовозгорание Tesla: ТОП новостей дня

День после выборов обычно проходит в очень расслабляющей атмосфере - все слишком истощены морально и эмоционально после бешеной 12-часовой гонки. Не стал исключением и этот понедельник, 22 апреля. Однако это не означает, что в Украине и мире не происходило никаких важных новостей.

Специально для вас Информатор подготовил традиционную подборку главного, что вместил в себя этот понедельник. Не благодарите, устраивайтесь поудобнее и узнавайте, чем этот день запомнится лично вам.

ПОЛИЦИЯ ЗАДЕРЖАЛА ПОДОЗРЕВАЕМЫХ ВО ВЗРЫВАХ НА ШРИ-ЛАНКЕ

Всего на данный момент задержаны 29 человек. Об этом сообщает News First. Сегодня еще пятерых подозреваемых задержал спецназ в результате операции. Отмечается, что задержания были произведены после спецопераций, проведенных полицией и специальной оперативной группой полиции. По данным полиции, один человек был задержан в пригороде Коломбо, вместе с устройствами связи. Четверо других были задержаны в Гамполе и Катугастоте. Ранее правоохранители задержали 24 подозреваемых, они находятся под стражей в Департаменте уголовных расследований. Напомним, 21 апреля на Шри-Ланке произошло восемь взрывов, в результате которых погибли 290 человек. Еще один взрыв произошел 22 апреля - в фургоне возле церкви, где накануне были убиты десятки людей, когда взрывотехники пытались обезвредить взрывчатку в нем.

Всего полицейские Щри-Ланки задержали 29 подозреваемых в организации взрывов
Всего полицейские Щри-Ланки задержали 29 подозреваемых в организации взрывов

НА ПАРКОВКЕ В ШАНХАЕ ВЗОРВАЛАСЬ TESLA

Руководство Tesla решило провести собственное расследование и выяснить причины самовозгорания. Об этом сообщает Авто Информатор. Это первый случай самовозгорания электрокара, который не был вовлечен в аварию, а загорелся сам по себе. Чтобы разобраться в причинах возгорания, руководство Tesla отправило на место взрыва своих специалистов. Как показывает видео инцидента, электрокар в момент возгорания не был подключен к зарядке. Белый дым пошел с нижней части авто, в которой находятся аккумуляторные батареи, а буквально через несколько секунд произошел взрыв. «После серьезного ДТП вероятность возникновения пожара для любого автомобиля выше, независимо от типа трансмиссии, но когда транспортное средство загорается самостоятельно, не будучи вовлеченным в ДТП, важно определить причину», — заявили в компании.

ФАНАТЫ СОЗДАЛИ ПЕТИЦИЮ ЗА ВОЗВРАЩЕНИЕ MORTAL KOMBAT 11 В УКРАИНУ

Ранее игра была удалена из цифровых магазинов из-за внутриигрового скина. Об этом сообщает Информатор Tech. Все дело в персонаже Скарлет, у которой будет новый костюм под названием Kold War Skarlet. Переводится он как Холодная Война и сделан в виде супер-солдата из СССР, поэтому WB Games решили не рисковать и удалить файтинг из украинского магазина. Теперь же украинские фанаты игры решили подписать петицию, которая поможет вернуть файтинг. Далее цитируем текст самой петиции: «4 апреля Mortal Kombat 11 был удален из магазина Steam и PlayStation в Украине. Это огромная проблема для всех поклонников, живущих здесь. Просто представьте, что ваша любимая игра будет запрещена в вашей стране, и у вас нет возможности ее скачать. Пожалуйста, не показывайте равнодушие! Я прошу всех отдать свой голос за возвращение MK11 в Украину и особенно в NetherRealm Studios и Warner Bros. Interactive Entertainment».

Mortal Kombat 11 не выйдет в Украине из-за костюма Скарлет
Mortal Kombat 11 не выйдет в Украине из-за костюма Скарлет

В СТАМБУЛЕ В ПРОПАСТЬ ОБРУШИЛСЯ МНОГОЭТАЖНЫЙ ДОМ

Это произошло в результате оползня в одном из районов Стамбула. Об этом сообщает Daily Sabah. Как сообщила администрация губернатора, жителей обрушившегося и десяти соседних домов успели эвакуировать. Инцидент произошел около 14:15 в городском районе Кягытхане. Обвал здания случился после того, как обрушилась подпорная стена. Под завалы также попали две машины. Спасатели, которые работают на месте ЧП, отмечают, что существует высокий риск обвала соседнего здания.

МОЩНОЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ ПРОИЗОШЛО НА ФИЛИППИНАХ

Его эпицентр был зафиксирован на глубине 30 км в 12:11 в 65 километрах от Манилы. Об этом сообщает Express. По словам местных жителей, толчки ощущались в самой Маниле и еще в нескольких городах. На данный момент сообщается как минимум о восьми погибших. Пять человек умерли при обрушении зданий в муниципалитетах Порак и Лубао, еще три тела извлечены из-под обломков продуктового магазина. Несколько человек остаются под завалами супермаркета в Пораке (провинция Пампанга). Толчки ощущались в нескольких регионах. Во многих местах отключено электричество, повреждения получил аэропорт Кларк, в Пораке разрушена церковь Санта-Каталина-де-Александрия.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.