Погода на 22 апреля: в Киеве будет пасмурно и без осадков

Погода на 22 апреля: в Киеве будет пасмурно и без осадков

В понедельник, 22 апреля, утро в Киеве будет солнечным и теплым. Но уже днем солнце закроют тучи. Такая погода продержится в столице до самого вечера. Однако согласно прогнозам синоптиков, осадков в этот день не ожидается. Зато температура воздуха порадует жителей и гостей города весенним теплом. 

Днем температура воздуха составит 15...17 градусов тепла. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Ночью столбик термометра опустится до +5…+7 °C. По данным погодного сайта sinoptik.ua, в этот день почитается память святого мученика Вадима, архимандрита. В старину с этого дня начинался выгон скота в поле. У крестьян была традиция 22 апреля обходить родники и ключи и приговаривать "Подземная водица, отмыкаем тебе пути вешние". Наши предки заметили, что можно ожидать сухого лета, если к этому дню еще не установилась стабильная теплая погода.

Напомним, что ранее мы сообщали вам о погоде в Киеве на пасху и майские. Обязательно обратите внимание на этот прогноз перед тем, как планировать свои выходные и празднование.

В понедельник, 22 апреля, утро в Киеве будет солнечным и теплым
В понедельник, 22 апреля, утро в Киеве будет солнечным и теплым

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.