Закончить войну, очистить души и озеленить страну: что жители Киева ждут от Президента Украины после выборов

Закончить войну, очистить души и озеленить страну: что жители Киева ждут от Президента Украины после выборов

Второй тур выборов Президента Украины уже совсем скоро. Нынешний глава государства Петр Порошенко и кандидат в президенты Владимир Зеленский не стесняются делать громкие заявления на камеру. И Зеленский и Порошенко много говорят друг о друге и о своих действиях в случае победы на выборах.

Однако все предвыборные обещания накладывают на кандидатов большую ответственность. Чем больше обещаний, тем больше в итоге придется выполнять. Кроме того, жители Украины каждые выборы надеются на серьезные перемены к лучшему в экономике и социальной жизни страны. Информатор решил выйти на главную улицу Киева и узнать, чего же все-таки ждут обычные люди от будущего победителя президентских выборов.

Чего ждут жители Украины от будущего Президента

Как оказалось, требования к победителю президентской гонки у простых жителей Киева вполне просты. Подавляющее большинство опрошенных хочет прекращения войны на Донбассе. Именно конец боевых действий на востоке Украины можно смело назвать главным ожиданием жителей Киева от будущего Президента. Не обошли респонденты вниманием и рост экономического благополучия страны. Для многих этот пункт также был одним из основных. Кроме того, жители Киева хотят, чтобы Президент был порядочным, "озеленил" страну и разобрался с запутанной политической ситуацией в Украине.

Напомним, Информатор продолжает внимательно следить за всем, что касается предвыборной гонки Зеленского и Порошенко. В пятницу, 19 апреля, в Киеве на НСК «Олимпийский» состоятся дебаты кандидатов, мы ведем хронику событий, связанных с этим знаменательным событием.

Все новости, касающиеся выборов Президента, читайте по тегу «Выборы 2019». Также следите за нашими новостями и вы ничего не пропустите. А если вы хотите нам что-то рассказать, пишите в наш Telegram-чат. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Артур Дубровенко

Видео: Андрей Райский, Максим Торпан

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.