Под Киевом учитель начал травлю школьников из-за выборов

Под Киевом учитель начал травлю школьников из-за выборов

Под Киевом в одном из учебных заведений города Боярка случился неприятный инцидент. Учитель начал проводить среди учеников политическую агитацию. Правоохранители провели проверку и привлекли преподавателя к административной ответственности, составив на него два админпротокола. Материалы передадут в суд.

Известно, что на одном из украинских телеканалов  в программе «Политический буллинг» показали ролик, в котором учитель из города Боярка проводит политическую агитацию. Об этом Информатор узнал из сообщения ГУНП Киевской области.

Оказалось,  57-летний учитель нарушил закон и во время урока позволил себе высказывания  относительно политической ситуации в стране. Также он комментировал проведение второго тура выборов.

Правоохранители Киево-Святошинского отдела полиции  провели  проверку и составили на преподавателя два административных протокола по статье 173-4 (Буллинг (травля) участника образовательного процесса) и по статье 212-10 (Нарушение ограничений относительно ведения предвыборной агитации, агитации в день проведения референдума) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Также материалы направят  в суд для принятия решения.

Напомним, ранее мы писали, что 21 апреля в стране пройдет второй тур президентских выборов, которому будут предшествовать дебаты на НСК "Олимпийский". Стадион заранее  получил запросы на проведение дебатов от представителей кандидатов в Президенты Владимира Зеленского и Петра Порошенко. 14 апреля на спортарене уже выступил действующий президент.   Зеленский же тогда не явился и заявил, что придет на дебаты с Порошенкона стадион  «Олимпийский»19 апреля .

Все новости, касающиеся выборов Президента, читайте по тегу «Выборы 2019». Также следите за нашими новостями и вы ничего не пропустите. А если вы хотите нам что-то рассказать, пишите в наш Telegram-чат. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.