Какие курсы, тренинги и мастер-классы ждут жителей Киева на этой неделе

Какие курсы, тренинги и мастер-классы ждут жителей Киева на этой неделе

Научиться чему-нибудь новому и интересному всегда полезно. Несколько часов свободного времени можно смело потратить на увлекательные занятия, лекции или тренинги. С 15 по 19 апреля в Киеве можно посетить мастер-классы, семинары или тренинги на любой вкус и кошелек.

Если вы все еще не определились, какой мастер-класс выбрать, мы поможем вам с этим. Информатор подготовил обзор самых интересных тренингов и семинаров, которые пройдут на этой неделе.

Просто о генетике в Киеве

Для всех желающих, кто шагает в ногу с современной наукой в понедельник, 15 апреля, состоится научно популярный лекторий "Просто о генетике" от канадского профессора и доктора наук украинского происхождения Юрия Мончака. Во время открытых лекционных занятий посетители узнают, можно ли вырастить человеческий орган в теле животного, как гены влияют на человеческое поведение, влияют ли гены на выбор партнера и сексуальной ориентации и многое другое.

Юрий Мончак - микробиолог и генетик. Директор лаборатории молекулярной генетики и почетный профессор генетики медицинского факультета МакГилского университета. Старший научный сотрудник Монреальского Института клинических исследований. Преподаватель Школы биоэтики УКУ.

Для всех желающих, состоится научно популярный лекторий "Просто о генетике"
Для всех желающих, состоится научно популярный лекторий "Просто о генетике"

Где: Киевский центр УКУ, улица Ивана Мазепы, 10а

Когда: 15 апреля, 14:00-21:00

Цена: 350 гривен; для студентов - 150 гривен

Купить билеты

Ссылка на мероприятие

Психотравмирующие события и возможности психологической помощи

Во вторник, 16 апреля, в рамках открытой образовательной платформы Психпросвет пройдет лекция "Психотравмирующие события и возможности психологической помощи". Ведущей выступит Ольга Евланова - обучающий и практикующий психолог, тренер травма-фокусированной когнитивно-поведенческой психотерапии. На мероприятии обсудят такие темы, как норма, отклонения и причины реакций человека на травматические события, как позаботиться о себе и что делать, чтобы поддержать других в психотравмирующих ситуациях и многое другое.

В рамках образовательной платформы Психпросвет пройдет лекция "Психотравмирующие события и возможности психологической помощи"
В рамках образовательной платформы Психпросвет пройдет лекция "Психотравмирующие события и возможности психологической помощи"

Где: Киевский институт современной психологии и психотерапии, бульвар Леси Украинки, 34

Когда: 16 апреля, 18:00-19:30

Цена: вход свободный. Регистрация по телефону: 585-46-77

Ссылка на мероприятие

Лекция литературоведа Ирины Старовойт

Особенность травмы Голодомора для украинского народа заключается в более чем 50-летнем насильственном умолчании правды. Об этих событиях нельзя было сказать ни слова в советской Украине, а в других местах о нем уже забыли или никогда не знали. Однако память выстояла. Не в последнюю очередь это стало возможным благодаря украинским художникам - писателям и кинематографистам - которые искали собственные ответы на вопрос «Как говорить?», Спасая индивидуальными усилиями коллективную память. Как кино и литература лет боролись с амнезией Голодомора и как конструировалась и по-особому развивалась коллективная память о Голодоморе расскажет Ирина Старовойт.

Ирина Старовойт - поэтесса, литературовед, доцент кафедры культурологии УКУ, исследовательница скандинаво-британского международного проекта Historical Trauma Studies. Темы, которыми интересуется и о которых пишет и выступает: динамика конфликтов культурной памяти и их преодоление, негативное наследие и этика памяти.

О Голодоморе расскажет Ирина Старовойт
О Голодоморе расскажет Ирина Старовойт

Где: Национальный музей "Мемориал жертв Голодомора", улица Лаврская, 3

Когда: 17 апреля, 14:00-17:00

Цена: вход свободный.

Регистрация

Ссылка на мероприятие

Лекция "Ренуар - художник радости"

Ренуар был удивительно трудолюбивым и плодотворным художником. За 60-ти летнюю творческую жизнь он написал около 6 тысяч полотен. На заре своего творчества Ренуар часто не мог позволить себе купить краски. Вот почему во взрослом возрасте, зарабатывая достаточно, он трогательно любовался ими, их цветом и даже запахом. Радость, которую художник испытывал во время рисования, была величайшим наслаждением в жизни. Это отражалось в настроении его картин. Художник не любил трагические, героические или драматические сюжеты. Этого всегда хватало в обыденности людей. Поэтому в работах Ренуара отражены яркие пейзажи, искрящиеся детские улыбки, соблазнительные букеты ароматных цветов и неповторимые линии полных, обнаженных женщин. На лекции, которая пройдет в четверг, 18 апреля, будут говорить о жизни и творчестве Огюста Ренуара, а также покажут главные полотна невероятного импрессиониста, которого прозвали "художником радости".

На лекции будут говорить о жизни и творчестве Огюста Ренуара
На лекции будут говорить о жизни и творчестве Огюста Ренуара

Где: Бурса Живописи, улица Терещенковская, 13

Когда: 18 апреля, 19:00-21:30

Цена: от 200 гривен

Ссылка на мероприятие

Какая ты и какой у меня *екс

В пятницу, 19 апреля, в отеле для ролевых игр Cherry Twins пройдет мастер класс под названием "Какая ты и какой у меня *екс".  Ведущей выступит кандидат психологических наук, семейный психолог, гештальт-терапевт и медийный психолог Оксана Сидун. На мастер классе будут подниматься такие темы:  от чего зависит женская сексуальность и желание заниматься любовью, множество ролей женщины и как они влияют на чувственность.

В пятницу в отеле для ролевых игр Cherry Twins пройдет мастер класс под названием "Какая ты и какой у меня *екс"
В пятницу в отеле для ролевых игр Cherry Twins пройдет мастер класс под названием "Какая ты и какой у меня *екс"

Где: Cherry Twins, улица Салютная, 32

Когда: 19 апреля, 20:15-23:15

Цена: от 600 гривен

Ссылка на мероприятие

Ну, а если вы не хотите тратить свое время на лекции и тренинги и считаете, что знаете уже достаточно, то можете сходить, например, на концерт. Мы составили ТОП самых ожидаемых концертов апреля.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.