Дебаты Порошенко на НСК "Олимпийский", самый большой самолет в мире и взрыв в Швеции: ТОП новостей дня

Дебаты Порошенко на НСК "Олимпийский", самый большой самолет в мире и взрыв в Швеции: ТОП новостей дня

Воскресенье - последний выходной перед тяжелой рабочей неделей. Это прекрасное время для отдыха, прогулок или просто семейного времяпровождения. Расслабляясь перед трудовыми буднями, вы могли упустить несколько важных событий, которые произошли в этот день, 14 апреля. 

Оставаться в курсе событий - важно, особенно в такое волнительное и непростое время, как сейчас. Информатор подготовил традиционную подборку главных событий Украины и мира, произошедших 14 апреля. Сэкономьте себе время и узнайте самые свежие новости.

В Непале столкнулись самолет и вертолет

В Непале произошло столкновение самолета компании Summit Air с вертолетом в аэропорту Лукла. Об этом сообщает издание Xinhua. Инцидент произошел утром 14 апреля. Также сообщается о нескольких людях, которые получили серьезные травмы. Местные жители рассказали, что самолет с бортовым номером 9N-AMH наехал на вертолет компании Manang Air, который стоял на стоянке в пределах территории аэропорта. Детали по количеству жертв и постраждавших уточняются.

Самая дорогая картина мира может оказаться подделкой

Знаменитая картина Леонардо да Винчи "Спаситель мира", проданная два года назад за 450 миллионов долларов, может оказаться подделкой. Об этом сообщает New York Post. Если картина действительно окажется фальшивкой, то ее стоимость составит не более 1200 долларов. Национальная галерея в Лондоне сознательно ввела в заблуждение участников торгов, скрывая, что группа экспертов допускает, что картина является дубликатом. Такими данными поделился искусствовед Бен Льюис.

Самая дорогая в мире картина "Спаситель мира" Леонардо да Винчи может оказаться подделкой
Самая дорогая в мире картина "Спаситель мира" Леонардо да Винчи может оказаться подделкой

В Киеве на НСК "Олимпийский" состоялись монодебаты Порошенко 

14 апреля на НСК "Олимпийский" планировались дебаты кандидатов в Президенты Украины. Однако на мероприятие прибыл только Петр Порошенко. Владимир Зеленский, в свою очередь, настаивает на проведении дебатов 19 апреля на том же стадионе. Действующий гарант произнес свою речь, ответил на вопросы журналистов, а после вышел к народу. Порошенко призвал людей сделать общее селфи, а также исполнил украинскую песню "Ти ж мене підманула, ти ж мене підвела!", посвященную своему оппоненту. Кроме того, нынешний президент отметил, что 19 апреля будет присутствовать только на дебатах на "Суспільному телебаченні", как того требует закон.

https://www.facebook.com/kiev.informator.ua/videos/340206443513919/

Самый большой в мире самолет совершил первый полет

Самолет Stratolaunch взлетел 14 апреля и благополучно приземлился через два часа. Об этом сообщает Информатор Tech. Вес самолета составляет 226796,185 килограмм. Авиалайнер совершил вылет из воздушного и космического порта Мохаве в штате Калифорния. Это был первый испытательный полет для самолета, предназначенного для запуска ракет с воздуха. Полет длился 150 минут, после чего самолет благополучно приземлился.

https://twitter.com/i/status/1117067150169034752

В Швеции прогремел взрыв в ювелирном магазине

В шведском городе ​Норрчепинг прогремел взрыв. Об этом сообщает местный телеканал SVT. Информация о чрезвычайном происшествии поступила в полицию 04:23 по местному времени (05:23 по Киеву). Как позже установили правоохранители, взрыв прогремел в ювелирном магазине. В результате происшествия в здании вылетели окна. По предварительным данным, от взрыва никто не пострадал. Однако полиция продолжает изучать место события.

В шведском городе ​Норрчепинг прогремел взрыв в ювелирном магазине
В шведском городе ​Норрчепинг прогремел взрыв в ювелирном магазине

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.