Очередной нокаут от Ломаченко, стрельба возле украинского посольства в Лондоне и теракт в Пакистане: ТОП новостей дня

Очередной нокаут от Ломаченко, стрельба возле украинского посольства в Лондоне и теракт в Пакистане: ТОП новостей дня

Выходные дни - это не то время, когда хочется безостановочно следить за новостными сводками. Особенно когда некоторые новостные поводы случаются дико рано. А днем больше хочется с друзьями и родными гулять по улицам и паркам, радоваться весеннему теплу или прохладе.

Но не переживайте - Информатор сделал все за вас и подготовил традиционную подборку главных событий Украины и мира, произошедших 13 апреля. Сэкономьте себе время и будьте в курсе самого главного.

ЛОМАЧЕНКО ВНОВЬ ПОБЕДИЛ

Причем сделал это невероятно стильно. Об этом сообщает Информатор. Поединок проходил на Staples Center в Лос Анджелесе. Первый раунд, как и в большинстве поединков, Ломаченко провел не боксируя, разогреваясь. Минимум работы ногами, минимум комбинационной работы — почти три минуты Лома работал только джебами. Но уже со второго раунда украинец, также уже привычно, начал разгоняться, контролируя пространство и противника. Ну редкие попытки Кроллы атаковать заканчивались крайне опасными ударами Ломы на отходе. Третий раунд во многом проходил по сценарию первых двух, однако за несколько десятков секунд до конца раунда Лома «взорвался» и обрушил на британца целую лавину ударов, зажав Энтони у канатов. В результате судья остановил бой, однако после отчета поединок был возобновлен. Тем не менее, уже в четвертом раунде Василий закончил начатое в предыдущей трехминутке, показав великолепную техническую оснащенность. В результате еще до экватора поединка Кролла отправился на настил, а Василий защитил два чемпионских пояса и уже может начинать готовиться к новому, возможно снова объединительному, поединку.

ВОЗЛЕ ПОСОЛЬСТВА УКРАИНЫ В ЛОНДОНЕ ПРОЗВУЧАЛА СТРЕЛЬБА

В районе посольства прозвучало около 10 выстрелов. Об этом сообщает The Telegraph. Полиция Лондона оцепила район Холланд-парк в Кенсингтоне после стрельбы. Издание также уточняет, что полицейские со стрельбой задержали водителя автомобиля, который врезался в машину посла Украины. Представитель украинского посольства сообщил, что человек, находившийся в машине, представлял угрозу. По его словам, вопреки сообщениям некоторых СМИ водитель не произвел ни одного выстрела. Никто из сотрудников посольства не пострадал. В официальном сообщении полиции сказано, что задержан мужчина в возрасте около 40 лет. Чтобы остановить машину и задержать водителя полиция применила оружие и электрошокер, но мужчина не пострадал. Полиция не рассматривает случившееся как теракт.

В SKYPE НА СМАРТФОНАХ ТЕПЕРЬ МОЖНО ДЕЛИТЬСЯ СВОИМ ЭКРАНОМ

Обновление уже доступно для бета-тестеров. Об этом сообщает Информатор Tech. Microsoft планирует разрешить пользователям Skype совместно использовать свои экраны мобильных телефонов во время звонков. Вам нужно быть Skype Insider (бета-тестером), чтобы получить доступ к функции совместного доступа к мобильному экрану, и вы можете подписаться на бета-доступ. При тестировании последней бета-версии iOS не всегда удавалось запустить совместное использование экрана. Хотя Microsoft ясно дает понять, что это касается как Android, так и iOS, в своем сообщении сообщества, объявляющем об этой функции, и даже показывает скриншоты, работающие на iOS. Вполне вероятно, что компания просто еще не включила его в бета-версии iOS. Неясно, когда Microsoft планирует включить это для всех, кто использует мобильный Skype, но, учитывая, что функция 50 участников видеочата находилась в бета-версии менее месяца, мы ожидаем, что это произойдет очень скоро.

Примерно так будет выглядеть привычная функция для iOS
Примерно так будет выглядеть привычная функция для iOS

ВЗРЫВ НА ЗАВОДЕ В ЛУГАНЩИНЕ

В результате взрыва на заводе погибла 1 работница предприятия. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС. Также представители спасателей рассказали, что в цехе производства костного клея на ТВД "Лисичанский Желатиновый завод" произошел взрыв технологического оборудования, который привел разрушение фасадной части здания. "Во время разборов завала найдено погибшую женщину - работника предприятия", - сообщили спасатели. На месте происшествия работает 5 единиц специальной техники, а также 21 человек личного состава.

В результате взрыва на заводе погибла женщина
В результате взрыва на заводе погибла женщина

В ПАКИСТАНЕ СНОВА ПРОИЗОШЕЛ ТЕРАКТ НА РЫНКЕ

В результате взрыва погиб ребенок. Об этом сообщает Xinhua. Еще восемь человек получили ранения в пятницу вечером в результате взрыва в городе Чаман юго-западной провинции Белуджистан. "Чиновник рассказал, что взрывное устройство было закреплено на мотоцикле и приведено в действие дистанционно, добавив, что количество погибших может увеличиться, поскольку трое пострадавших находятся в критическом состоянии", - говорится в сообщении. Взрыв произошел на оживленной рыночной площади, расположенной на Молл-роуд в Чамане. Город расположен возле границы с Афганистаном. Местные СМИ сообщают, что среди раненых было по меньшей мере пять сотрудников службы безопасности. Ни одна террористическая группировка еще не взяла на себя ответственность за нападение.

В результате взрыва на рынке погиб ребенок
В результате взрыва на рынке погиб ребенок

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.