Визит Зеленского к Макрону, успешный запуск Falcon Heavy и лучшее фото 2019 года: ТОП новостей дня

Визит Зеленского к Макрону, успешный запуск Falcon Heavy и лучшее фото 2019 года: ТОП новостей дня

Последний рабочий день недели, как обычно, большинство проводит в ожидании когда этот самый день закончится. Неслучайно, что в пятницу порой бывает сложно следить за информационным потоком. А за резонансными изменениями важно следить, чтобы оставаться в курсе происходящего.

Информатор сделал все за вас и подготовил традиционную подборку главных событий Украины и мира, произошедших 12 апреля. Сэкономьте себе время и будьте в курсе самого главного.

ЗЕЛЕНСКИЙ ВСТРЕТИЛСЯ С МАКРОНОМ

Встреча прошла в резиденции Президента Франции - Елисейском дворце в Париже. Об этом сообщила команда Зеленского в Facebook. Также на встрече присутствовал экс-министр финансов Украины, член команды Зеленского Александр Данилюк. Отметим, что также сегодня запланирована официальная встреча президента Украины Петра Порошенко с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Цель встреч Макрона с Зеленским и Порошенко — «оценить состояние (франко-украинских) отношений» и «перспективы урегулирования конфликта на Донбассе», — заявил ранее источник из команды президента Франции. В Елисейском дворце особо подчеркнули, что Владимиру Зеленскому приготовили «более неформальный» прием, а Петра Порошенко будут встречать «со всеми почестями», положенными главе государства.

SPACE X ПРОИЗВЕЛА ПЕРВЫЙ КОММЕРЧЕСКИЙ ЗАПУСК FALCON HEAVY

Запуск откладывали несколько раз, и не зря - он полностью удался. Об этом сообщает Информатор Tech. Ракета Falcon Heavy со спутником Arabsat-6A стартовала с площадки LC-39A космодрома имени Кеннеди на мысе Канаверал 12 апреля в 01:36 по киевскому времени. Для этого запуска SpaceX использовала три новых блока первой ступени в последней модификации Block 5. Примерно через 2,5 минуты после запуска от ракеты отделились два боковых сегмента, которые приземлились в зонах посадки LZ-1 и LZ-2. Спустя еще минуту отделился центральный блок, который сел на морскую платформу «Of Course I Still Love You» в Атлантическом океане. Подробнее о том, как прошел запуск, читайте по ссылке.

ПОРОШЕНКО ОБВИНИЛ ПРОКУРОРА КУЛИКА В РАБОТЕ НА КОЛОМОЙСКОГО

По словам Президента, Кулик во время поездки в Израиль встречался с окружением Коломойского. Об этом сообщает Информатор, следивший за эфиром программы "Право на владу". По словам президента, после возвращения в Киев Константин Кулик полетел в Вену, где встретился с еще одним юристом Коломойского, и там ему написали текст, "с которым он прилетел в Киев". Порошенко подчеркнул, что Кулик сейчас является только политической фигурой. "Я подчеркиваю, что никаких правовых оснований в действиях господина Кулика нет и не было. Насколько я понимаю из рапорта, он выведен за пределы следственной группы", - заявил Порошенко.

WORLD PRESS PHOTO НАЗВАЛ ЛУЧШИЙ СНИМОК 2019 ГОДА

В этом году участие в конкурсе приняло более четырех тысяч снимков. Об этом сообщает сайт фотоконкурса. Всего участие в конкурсе приняли фотографы из 129 стран мира. Лучшим же среди них стал снимок лауреата Пулитцеровской премии Джона Мура. Он снял, как маленькая девочка из Гондураса плачет, пока ее маму обыскивает сотрудник погранслужбы. Глава жюри Уитни Джонсон заявила, что фотография победителя является уникальной и своевременной. «Очень интересны детали. Начиная от резиновых перчаток на руках сотрудника погранслужбы и заканчивая отсутствием шнурков на кроссовках у матери», – добавила она. Награда World Press Photo 2019 за лучшую фотоисторию также досталась за освещение судьбы нелегальных мигрантов: нидерландец Питер тен Хупен фотографировал людей, пытающихся пересечь границу США и Мексики.

Именно эта фотография стала лучшей среди 4 700 снимков, участвовавших в конкурсе
Именно эта фотография стала лучшей среди 4 700 снимков, участвовавших в конкурсе

ПОТОКОВЫЙ СЕРВИС DISNEY+ ОТКРОЕТСЯ ДО КОНЦА ГОДА

Услуга будет стоить подписчикам $6,99 в месяц или $69,99 в год. Об этом сообщает Информатор Tech. Долгожданный сервис потокового видео от компании Disney, в состав которого войдет обширный каталог контента с участием любимых персонажей - от "Корпорации монстров" и Marvel до Star Wars, запустится 12 ноября 2019 года. Disney сказал, что ожидает, что в 2020 году он потратит около $1 миллиарда на оригинальный контент для платформы и $2 миллиарда к 2024 году. Компания также прогнозирует, что к концу 2024 года у нее будет от 60 до 90 миллионов абонентов. Одна треть этих абонентов будет внутренняя, а две трети — международная, сообщила компания.

Благодаря почти монопольному положению на рынке со старта у Disney+ будет мощный пакет контента.
Благодаря почти монопольному положению на рынке со старта у Disney+ будет мощный пакет контента.

Новый трейлер Star Wars Episode IX

Звездные войны. Подъем Скайуокера» (англ. Star Wars. The rise of Skywalker ) — ожидаемый американский фильм в жанре космической оперы, режиссера Джееффри Джейкоба Абрамса. Девятый эпизод саги «Звездные войны». Запланирован как продолжение внутренней хронологии серии и является продолжением предыдущих фильмов. Фильм совместного производства компаний Disney и Lucasfilm. Съемки начались в Лондоне 1 августа 2018 года и завершились 15 февраля 2019 года. Картина должна выйти на экраны 19 декабря 2019 года.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.